Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186900
 Всего ответов: 211261
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг раздел имущества компенсация документы ребенок выселение молодой специалист налог общежитие аренда увольнение кредит суд декретный отпуск амнистия развод приватизация строительство недвижимость брак право гражданство договор жилье очередь армия ип сроки распределение работа наследство оформление документов контракт раздел пособие налоги отпуск лицензия имущество зарплата молодая семья права оплата отработка регистрация квартира беременность иск алименты льготный кредит оформление продажа льготы прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 184471 Опубликовано 02.08.2013 в 23:30

Можно ли учиться в магистратуре и работать на полную ставку?

Здравствуйте! Скажите, можно ли учиться в магистратуре (дневная форма, бюджетное обучение) и работать на полную ставку? Спасибо.

Дарья Бунеева :: Минск


Ключевые слова: Магистратура, работа.

  Ответов: 1

Одновременно работайте и учитесь себе на здоровье, если одно не будет мешать другому во всех смыслах. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 03.08.2013 в 00:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.09.2013 в 21:20

Разве не существует пункта в Кодексе об образовании, что магистрант (студент) дневной формы может работать лишь на 0,5 ставки? Например, декан моего факультета запретил мне работать на ставку, сказав, что по законодательству магистрант дневной формы может лишь работать на 0,5. Но до сих пор я не могу понять, где же это написано в законодательстве? Абсолютно не нахожу этой информации. Так всё же, можно ли работать на ставку?

Olga :: Гомель


  Ответов: 2

В Кодексе об образовании нет запрета для магистрантов дневной формы обучения работать на полную ставку, у декана отсутстуют полномочия по запрету работать на ставку (если, конечно, он сам не наниматель). Повторяю: можете работать и учиться, если одно не мешает другому. Обучаетесь в магистратуре - паралельно все свое свободное от учебы время можете посвящать себя чему угодно, в том числе работе на полную ставку (если сил и времени хватит),главное выполнять учебные и индивидуальные планы, учебные программы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 19.09.2013 в 22:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Декан, действительно, не может запретить Вам работать. Однако, он, по сути, прав. Написано "это" не только в Кодксе об образовании, нужно учесть и другое законодательство. Магистранты обучаются по утвержденной программе, в которой указывается перечень предметов и количество учебных часов (в том числе и самостоятельной работы). Например, в вашей программе указано - 2000 часов в год, вот и разделите на рабочие дни. У вас получится более 8 часов в день. Поэтому вузовское (и послевузовское) образование (как I, так и II ступень) предполагает полную, основную занятость, и работа во время учебы на дневном становится, этаки, по совместительству - то есть 0,5 ставки. Дословного такого законодательного разъяснения не найдете, поэтому, в обход законодательства, студенты работают "полную ставку". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 20.09.2013 в 00:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270021: Обязан ли выпускник возмещать бюджетные средства в связи с поступлением в магистратуру?

Вопрос № 269432: Имею ли право прекратить отработку в связи с поступлением в магистратуру БГУКИ

Вопрос № 216922: Имею ли право распределиться в чуп после магистратуры?

Вопрос № 207514: Отработка

Вопрос № 184421: Учитывается ли в срок отработки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=184471





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
397 ответов
1020 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
189 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
115 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Сергей Магонов
26 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
24 ответов
495 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272511новачук вале...24.09.17 в 22:40
272510Кувалдина Яна24.09.17 в 22:24
272506Петухов Васи...24.09.17 в 18:01
272500Коновальчик ...24.09.17 в 16:56
272484Маргарита24.09.17 в 16:38
272502Дарья24.09.17 в 15:58
272505Шилак Валент...24.09.17 в 15:25
272501Кривенкова ...24.09.17 в 15:15
272503Дарья24.09.17 в 15:12
272446Наталья24.09.17 в 13:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы