Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180681
 Всего ответов: 204121
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы квартира суд ип контракт беременность распределение иск строительство очередь оплата право недвижимость отпуск продажа декретный отпуск прописка отработка оформление раздел имущества молодая семья увольнение амнистия гражданство аренда лицензия молодой специалист работа оформление документов приватизация долг права льготы наследство компенсация ребенок алименты сроки общежитие кредит пособие зарплата развод брак раздел имущество налог армия льготный кредит регистрация договор жилье выселение налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 18447 Опубликовано 23.01.2008 в 10:05

Очень бы хотелось услышать ответ на вопрос № 18433 (О внесении изменений и дополнений в ТК РБ № 272-З от 20.07.2007), очень актуальная тема и касается многих. В дополнение хотелось узнать, как правильно поступить в следующей ситуации. Есть намерение уволиться, в связи с чем было подано заявление об увольнении по согласованию сторон с месячным сроком увольнения. А теперь требуют подписать уведомление об изменении длительности отпуска, причём задним числом, т.е. 26 декабря. Как правильно поступить, чтоб уволиться "с меньшими потерями" (можно ли без отработки, если не подписывать уведомление)?

Иван :: Минск


  Ответов: 1

Еще раз. Если наниматель удлинняет вам отпуск, или же оставляет его прежней продолжительности - никаких существенных изменений условий труда у вас нет. Имеет место изменения в законодательстве, а это не воля нанимателя, а, так сказать, "форс-мажор". По поводу вашего второго вопроса. Ваше заявление, не будучи подписано уполномоченным лицом нанимателя, не имеет никакого значения. Ст.37 ТК - это соглашение сторон, если оно отсутствует, вы уволиться не можете, как бы ни хотели. А отпуск у вас в какую сторону меняется, если не секрет? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бабицкая Катерина :: 23.01.2008 в 13:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2008 в 16:03

Сокращается, правда несущественно, на 4 дня. :) Тогда ещё поясните, если не соглашаюсь с изменениями в договоре, меня обязаны уволить сразу после вступления закона в силу, т.е. 27 января, без месяца отработки?

Иван :: Минск


  Ответов: 6

Позиция МинТруда на сей счет - нет. Позиция Верховного Суда - если наниматель не соглашается уволить, то требовать об увольнении у работника оснований нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 25.01.2008 в 09:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вопрос Горшковой Александре: Не скажете ли, в каком документе вы увидели именно такую позицию Верховного Суда? Буду рада ознакомится. Потому что вопрос очень спорный. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бабицкая Катерина :: 25.01.2008 в 11:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Екатерина, не вся информация содержится в НПА. При чем хочу обратить Ваше внимание, что мной было сказано позиция, а не мнение. Данные позиции были озвучены на семинаре, проводимом Белорусским республиканским союзом юристов, более чем авторитетными представителями данных структур. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 29.01.2008 в 13:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Рада, что вы ответили, Александра. Но считаю, что ссылаться на "позицию" можем мы с вами, как профессионалы, при доказывании спорных моментов друг другу. Людей же стоит ориентировать только на действующее законодательство, которое они смогут прочитать и применить. Или я не права? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бабицкая Катерина :: 29.01.2008 в 14:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Екатерина, по данному вопросу дискутировать можно долго. :) Я думаю в данной ситуации, что людям надо ориентироваться на 2 возможности и прорабатывать не только вариант "Наниматель не прав", но и вариант "А может я не все знаю?". К сожалению, по данному вопросу все заняли выжидательные позиции. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 29.01.2008 в 15:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

К великому общему сожалению, Вы правы, Александра. Насчет выжидательной позиции. И это беспокоит больше всего. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бабицкая Катерина :: 30.01.2008 в 08:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=18447





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
212 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264758Волкова23.03.17 в 07:16
264759Денис23.03.17 в 07:13
264761Бартошук Мар...23.03.17 в 06:58
264775Флягина Наде...23.03.17 в 06:45
264780Николай23.03.17 в 06:36
264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06
264762Дмитрий22.03.17 в 21:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы