Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   58 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178199
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация строительство налоги кредит аренда развод недвижимость договор жилье оформление документов алименты приватизация работа брак очередь налог общежитие сроки контракт льготы продажа увольнение прописка молодая семья пособие ип суд отпуск распределение льготный кредит регистрация иск выселение наследство оплата молодой специалист лицензия оформление раздел документы гражданство права армия амнистия зарплата ребенок декретный отпуск имущество долг раздел имущества беременность право отработка квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 184463 Опубликовано 02.08.2013 в 22:20

могу ли я уволиться по собственному желанию

здравствуйте, я закончила медицинский колледж,на платной основе, взяла распределение, уже работаю 3 дня но контракт не подписывала, могу ли я уволиться по собственному желанию? и если я подпишу контракт через какое либо время я смогу уволиться?

орлова наталья :: гродно


Ключевые слова: контракт, распределение, молодой специалист

  Ответов: 1

В соответствии со ст. 25 ТК РБ началом действия трудового договора является день начала работы, определенный в нем сторонами, настоящим Кодексом.Фактическое допущение работника к работе является началом действия трудового договора независимо от того, был ли прием на работу надлежащим образом оформлен.Фактическое допущение уполномоченным должностным лицом нанимателя работника к работе должно быть письменно оформлено не позднее трех дней после предъявления требования работника, профсоюза исходя из сложившихся условий.После заключения в установленном порядке трудового договора прием на работу оформляется приказом (распоряжением) нанимателя. Приказ (распоряжение) объявляется работнику под роспись.Вы можете расторгнуть контракт только по ст.41 ТК РБ (срочный трудовой договор (пункт 2 статьи 17) подлежит расторжению досрочно по требованию работника в случае его болезни или инвалидности, препятствующих выполнению работы по трудовому договору, нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора и по другим уважительным причинам.) Если договоритесь с нанимателем, то можете расторгнуть контракт. Контракт заключается на определенный срок, который указывается при заключении контракта. По окончании этого срока Вы можете спокойно уволиться ( в связи с окончанием срока контракта(п.2 ч.1 ст.35 ТК РБ) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ждан Кирилл Олегович :: 03.08.2013 в 18:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258310: Не отпускают в отпуск молодого специалиста.

Вопрос № 257750: Имеет ли право работодатель (гос.структура) загружать срочной работой вновь пришедших сотрудников(молодых специалистов, пришедших сразу после ВУЗА)

Вопрос № 256381: Имеет ли право работодатель отказать в перераспределении в другую организацию

Вопрос № 256285: кто должен выплачивать денежную помощь молодым специалистам?

Вопрос № 256251: Увольнение молодого специалиста при реорганизации

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=184463





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы