Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186891
 Всего ответов: 211238
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист развод продажа выселение компенсация общежитие сроки регистрация брак молодая семья раздел имущества квартира гражданство ребенок льготный кредит приватизация очередь аренда налоги декретный отпуск жилье зарплата право документы ип договор отработка недвижимость суд контракт долг лицензия оформление наследство кредит оформление документов пособие оплата льготы права амнистия армия раздел увольнение имущество прописка распределение иск беременность строительство алименты работа отпуск налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 184458 Опубликовано 02.08.2013 в 19:38

Как уволиться до окончания контракта ?

У нас на рабочем месте 1 раз в год проводиться аттестация и проверка знаний по работе с радиоэлектронным оборудованием, по технике безопасности и по работе с газами и сосудами,работающими под давлением. Но вот уже полгода мастер не проводит аттестацию. По технической и технологической карте я не имею права приступать к работе , если не аттестован. Могу ли я на основании этого не выполнять сменные задания и уволиться на основании этого до окончания контракта? Что мне делать ? Могу ли я на основании нижеизложенных статей КЗОТа ходить на работу и не выполнять свои обязанности и что мне за это будет от нанимателя?Статья 226. Обязанности нанимателя по обеспечению охраны труда. 9) подготовку (обучение), переподготовку, стажировку, инструктаж, повышение квалификации и проверку знаний работников по вопросам охраны труда в порядке, установленном Правительством Республики Беларусь или уполномоченным им органом;Статья 49. Отстранение от работы. По требованию уполномоченных государственных органов в случаях, предусмотренных законодательством, наниматель обязан отстранить работника от работы. Помимо случаев, предусмотренных законодательством, наниматель обязан не допускать к работе (отстранить от работы) в соответствующий день (смену) работника: 2) не прошедшего проверку знаний по охране труда; Статья 55. Обязанности нанимателей при организации труда работников 5) обеспечивать здоровые и безопасные условия труда на каждом рабочем месте, соблюдать установленные нормативными правовыми актами (документами) требования по охране труда и предоставлять гарантии и компенсации за работу с вредными условиями труда. При отсутствии в нормативных правовых актах (документах) требований, обеспечивающих безопасные условия труда, наниматель принимает меры по обеспечению здоровых и безопасных условий труда;

Фурс Александр :: Минск


Ключевые слова: нарушения техники безопасности, увольнение, Нарушения КЗОТ

  Ответов: 1

В вашем случае можно расторгнуть контракт по ст. 41 ТК РБ (Срочный трудовой договор (пункт 2 статьи 17) подлежит расторжению досрочно по требованию работника в случае его болезни или инвалидности, препятствующих выполнению работы по трудовому договору, нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора и по другим уважительным причинам.Факт нарушения законодательства о труде и условий контракта устанавливается специально уполномоченным государственным органом надзора и контроля за соблюдением законодательства о труде, профсоюзами и (или) судом.При расторжении срочного трудового договора в связи с нарушением нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора наниматель выплачивает уволенному работнику выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка.Для подтверждения факта нарушения нанимателем законодательства о труде и условий контракта Вам необходимо обратиться ( с письменным заявлением) в комиссию по трудовым спорам( если она создана на предприятии), либо, при отсутствии комиссии-в суд.После подтверждения нарушений- можете расторгать контракт по вышеуказаной статье. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ждан Кирилл Олегович :: 03.08.2013 в 17:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.08.2013 в 07:07

У нас на рабочем месте 1 раз в год проводиться аттестация и проверка знаний по работе с радиоэлектронным оборудованием, по технике безопасности и по работе с газами и сосудами,работающими под давлением. Но вот уже полгода мастер не проводит аттестацию. По технической и технологической карте я не имею права приступать к работе , если не аттестован. Могу ли я на основании этого не выполнять сменные задания и обязанности ? И что мне за это будет от нанимателя? Уволят ли меня за это? Если уволят , то по какой статье?

Фурс Александр :: Минск


  Ответов: 1

Если Вы не прошли аттестацию и не получили допуск к работе по вине нанимателя, то можете не приступать к работе. Вам за это ничего не будет и никто Вас не уволит. Требуйте прохождения инструктажа от нанимателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ждан Кирилл Олегович :: 05.08.2013 в 09:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272457: Могу ли я уволиться на испытательном сроке?

Вопрос № 272267: Могут ли мне отказать в кратковременном отпуске без сохранения зар.платы

Вопрос № 272012: замена трудовой,если уволен по статье

Вопрос № 271949: является ли инвалидность 3 гр. особым условиям в случае сокращения штатов

Вопрос № 271925: продолжение трудовых отношений по истечении срока действия срочного договора

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=184458





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
408 ответов
1018 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40
272407Татьяна23.09.17 в 12:28
272465Александрови...23.09.17 в 12:19
272476Наталья23.09.17 в 12:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы