Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184649
 Всего ответов: 208809
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья раздел имущества пособие распределение ип льготный кредит кредит декретный отпуск оплата отпуск права наследство алименты аренда брак общежитие право недвижимость квартира гражданство прописка работа развод компенсация отработка контракт лицензия выселение регистрация суд молодой специалист беременность продажа иск приватизация сроки имущество амнистия увольнение льготы оформление жилье налог очередь строительство договор ребенок зарплата документы армия налоги раздел долг оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 184456 Опубликовано 02.08.2013 в 19:23

Имеет ли право работодатель сократить работнику отпуск?

Здравствуйте! Была недавно на больничном 2 недели.Сегодня в отделе кадров сказали, что из-за этого сократится трудовой отпуск. Правомерно ли это? В каком случае работодатель имеет право сократить отпуск работнику? Работаем по контракту, в контракте ничего такого не прописано, или это какой-то новый закон вышел? Спасибо!

Марина Петровна :: Могилев


Ключевые слова: больничный, Трудовой отпуск

  Ответов: 1

кроме контракта надо смотреть еще и коллективный договор. Некоторые наниматели там предусматривают дополнительные дни к отпуску при выполнении определенных условий, например - отработать год без больничного. Ответить что то более конкретное вам трудно, спросите в отделе кадров . там вам должны объяснить почему, а не здесь не видя всех документов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 02.08.2013 в 22:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262251: Можно ли уйти в трудовой отпуск в декретном.

Вопрос № 261133: Нужно ли отрабатывать день , который перенесён на субботу находясь в трудовом отпуске.

Вопрос № 261097: Положено ли мне ещё пару дней к прошлому неиспользованному отпуску???

Вопрос № 261096: Положено ли мне ещё пару дней к прошлому неиспользованному отпуску???

Вопрос № 260579: Могу ли взять трудовой отпуск перед декретным в начале года?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=184456





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
259 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
219 ответов
120 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
219 ответов
889 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
87 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269810Бернат Алла24.07.17 в 13:34
269814Сергей24.07.17 в 13:31
269815Ковалева Ека...24.07.17 в 13:22
269816Семёнов Серг...24.07.17 в 13:18
269817Манкевич Евг...24.07.17 в 13:16
269154Людмила 24.07.17 в 12:58
269807Татьяна24.07.17 в 12:38
269775Евгений24.07.17 в 11:55
269579андрей24.07.17 в 11:17
269752Дарья Шайна24.07.17 в 11:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы