Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184844
 Всего ответов: 209001
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит имущество льготы аренда раздел наследство налог выселение долг кредит развод амнистия контракт работа регистрация жилье распределение зарплата недвижимость молодая семья права увольнение приватизация лицензия ребенок прописка суд очередь квартира декретный отпуск оплата право ип пособие налоги оформление отработка алименты раздел имущества документы молодой специалист оформление документов беременность продажа сроки договор иск строительство гражданство брак армия общежитие отпуск компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 184440 Опубликовано 02.08.2013 в 16:27

Кто имеет право проживать в преватизированной комнате в 2-хкомнатной квартире без согласия хозяина другой комнаты?

У меня в наследство от отца осталась приватезированая комната в 2-хкомнатной квартире. Вторая комната принадлежит другому хозяину. Этот хозяин отказывается давать разрешение на то, чтобы я нашла жильцов в свою комнату и заключила с ним договор найма. Также он собрался делать ремонт на общей территории (кухня ванная ) и хочет взыскать с меня половину потраченных им средств на ремонт,хотя я на ремонт согласия не давала. Вопрос: кто может проживать в моеq комнате без его согласия? Например, мои родственники могут там жить без договора найма бесплатно? И еще вопрос: имеет ли второй хозяин право взыскать с меня деньги за ремонт, если я не согласна этот ремонт делать? Спасибо.

Григорьева :: Татьяна


Ключевые слова: права, проживание, приватезированная комната

  Ответов: 1

проживать в комнате, на которую оформлено право собственности, могут зарегистрированные без согласия второго собственника, родители, супруг, дети данного собственника. "взыскивать деньги" может только суд, если в результате искового требования, принятого им к рассмотрению, усмотрит для этого основания. "другой хозяин", как и первый, и самый последний, "взыскивать деньги" не могут - оснований нет! потому, как владение и пользование имуществом, находящимся в совместной долевой собственности производится по взаимному согласию между его собственниками. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 02.08.2013 в 16:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.08.2013 в 17:36

То есть я Вас правильно поняла, если я оформлю, допустим, временную прописку тех своих жильцов в своей комнате, то ко мне не может быть со стороны второго собственника никаких претензий?

Татьяна :: Григорьева


  Ответов: 1

то есть, как вам нужно, так вы и "поняли"! впрочем, если "те жильцы", это - супруг, родители, дети участника общей долевой собственности(одного хозяина, вас - например), то, повторяю, по месту его жительства они регистрируются только с его согласия, без согласия других участников общей долевой собственности(другого хозяина). что есть "временная прописка", забыто уж более пяти лет. есть регистрация по месту жительства и месту пребывания. регистрируйтесь в комнате, на которую у вас оформлено право собственности по месту жительства. после этого можно будет свободно зарегистрировать вышеуказанных родственников. потом, можете выселиться в другое ЖП. а они останутся проживать в вашей комнате. а про других "тех своих жильцов", кроме перечисленных мною, без согласия "другого хозяина" забудьте! все - отвечено достаточно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 02.08.2013 в 18:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269861: могут ли выселить с общежития если человек уволился с предприятия и если он проработал на этом предпрятии более 10 лет

Вопрос № 269566: куда обращаться за санаторной путевкой?

Вопрос № 265321: Имеет ли право бывшая супруга на проживание в квартире,где зарегистрирован ребёнок.

Вопрос № 264525: имеет ли право наймодатель переселить меня

Вопрос № 261998: имеет ли право прописанный человек проживать с сожительницей

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=184440





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
272 ответов
2818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
896 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
246 ответов
125 благодарностей
4. Дмитрий
85 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
83 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
34 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
33 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270008зинченко све...28.07.17 в 21:54
270026Олег28.07.17 в 21:21
270021Шумская Елена28.07.17 в 21:18
270020Боярина Вале...28.07.17 в 20:13
270022Юлия28.07.17 в 19:18
270007Денис28.07.17 в 17:48
270016ващенко анна...28.07.17 в 17:36
270017Боярина Вале...28.07.17 в 17:19
270006Денис28.07.17 в 17:03
270005Мирошниченко...28.07.17 в 16:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы