Вопрос № 184434 Опубликовано 02.08.2013 в 15:16

Должен ли наниматель оплатить за два месяца плату за аренду после расторжения договора.

Если расторгается договор аренды жилого помещения, например за неуплату в течение двух месяцев, должен ли наниматель оплатить за эти два месяца плату за аренду, коммунальные платежи после расторжения договора.

Иванов Александр :: Минск

Ключевые слова: расторжение, договор аренда

  Ответов: 1

Должен платить до окончания срока действия договора.  

Сергей Хухлындин :: 02.08.2013 в 17:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.08.2013 в 15:23

Это понятно. Если наниматель уже не заплатил за два месяца, с ним расторгается договор. Как с него обязать заплатить за эти два месяца?

Иванов Александр :: Минск

  Ответов: 1

Задолженность взыскивается в судебном порядке путем подачи иска.  

Сергей Хухлындин :: 06.08.2013 в 00:21