Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   169 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191243
 Всего ответов: 216195
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство льготы работа иск оформление отработка контракт имущество ребенок квартира брак лицензия договор армия молодая семья алименты оформление документов суд раздел оплата раздел имущества беременность документы долг гражданство отпуск пособие жилье очередь налоги распределение льготный кредит общежитие выселение декретный отпуск строительство права недвижимость аренда увольнение кредит регистрация прописка право приватизация компенсация ип развод продажа налог зарплата сроки молодой специалист амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 184431 Опубликовано 02.08.2013 в 15:01

имеет ли право работодатель не продлить со мной контракт

Здравствуй! у меня заканчивается контракт 14 августа 2013 года, известили меня как положено за 2 месяца, но я совсем недавно узнала, что беременна и хотелось бы остаться дорабатывать да декрета, но работодатель отказывается дальше со мной работать. есть ли у меня возможность остаться, что мне делать?

Потапчук Светлана Васильевна :: Вороновский р-н, д. Дотишки


Ключевые слова: сроки

  Ответов: 1

сообщите нанимателю о своей беременности и желании продолжить трудовые отношения (заключить трудовой договор/контракт). В случае отказа наниматель будет обязан письменно и мотивированно Вам об этом сообщить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 02.08.2013 в 16:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.08.2013 в 19:09

Я отдала ей справку о беременности и дала заявления с просьбой продлить со мной контракт, но она отказывается и говорит, что максимум даст лаборанта ( работала учителем химии и биологии ) объясняет это тем, что уже запросила на мое место молодого специалиста и вообще имеет право уволить меня по истечению контракта

Потапчук Светлана :: д. Дотишки


  Ответов: 2

а вы процитируйте своему нанимателю 268 статью ТК последний абзац, и скажите, что если ее трудно понять, ее разъяснят специалисты из инспекции по труду.http://mojazarplata.kp.by/main/rabota-i-prava/tk/trudovo-kodeks-respubliki-... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 02.08.2013 в 22:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Контракт с беременной женщиной с ее согласия продлевается на период беременности либо иной срок по соглашению сторон. (ч. 4 п. 2 Указа Президента Республики Беларусь от 12 апреля 2000 г. № 180 "О порядке применения Декрета Президента Республики Беларусь от 26 июля 1999 г. № 29"). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 02.08.2013 в 22:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277345: Просрочили срок подачи заявления на продление строительства

Вопрос № 277159: административная ответственность за нарушение ПДД

Вопрос № 277029: Имеет ли право моя мама оформить на себя частную собственность, если ранее было сделано завещание не в её пользу?

Вопрос № 276905: Недооформленное наследство?

Вопрос № 276828: Что делать если нарушена процедуры увольнения, какие права?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=184431





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
313 ответов
66 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
255 ответов
2983 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
108 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277409Елена22.01.18 в 16:45
277515Наталья22.01.18 в 16:43
277513Занько Татья...22.01.18 в 16:33
277510Сахина Елена...22.01.18 в 16:17
277500Ирина22.01.18 в 15:37
277472саша аноним22.01.18 в 15:27
277469Капуц Илья22.01.18 в 15:19
277184Широкому Люб...22.01.18 в 15:18
277512Алексадр Уль...22.01.18 в 15:14
277468Елена22.01.18 в 14:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы