Вопрос № 18443 Опубликовано 23.01.2008 в 01:33

Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, можно ли что-то сделать в следующей ситуации: в ноябре 2006 года забрали права за передачу прав управления автомобилем лицу с алкоголем в крови (сам примерно такой же был - утро после моего дня рождения). Суть - утром пока я разговаривал со знакомым во дворе, друг (ключ я ему дал - положить вещи в машину) подъезжая к нам на моей же машине сбил товарища, с которым я разговаривал (гололёд+летняя резина). Я не мог даже подумать, что такое может приключиться, т.к. машина была в нерабочем состоянии, документов не было при себе. Всё это зафиксировал на видео бдительный сосед, который и вызвал милицию. Итог - всех лишили на 3 года. Я работаю врачом, причем работа такая, что иногда надо ехать на работу срочно и независимо от времени суток и поэтому машина мне нужна очень-очень, иначе больной может не дождаться. Подскажите, что можно сделать в этой ситуации. С уважением, Алексей.

Алексей :: Минск

  Ответов: 1

Каким органом выносилось постановление по делу об административном правонарушении, и обжаловалось ли оно в течение 10 суток с момента вынесения?  

Воложина Янина :: 23.01.2008 в 08:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2008 в 21:59

Городским РОВД по-моему. Не обжаловалось.

Алексей :: Минск

  Ответов: 1

Если не обжаловалось в суд в 10-дневный срок, то уже Вы утратили всякую возможность добиться пересмотра дела об административном правонарушении.  

Воложина Янина :: 24.01.2008 в 09:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.01.2008 в 23:03

То есть, мне вообще не на что надеяться и надо ждать окончания 3-х лет?

Алексей :: Минск

  Ответов: 1

Думаю, что прокурор имел бы право принести протест, даже если первоначально не обжаловалось. Если со дня постановления о привлечении к адм. отв. прошло 6 месяцев, то надеяться не на что.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 25.01.2008 в 09:49