Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178328
 Всего ответов: 201448
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт компенсация отработка раздел имущество квартира распределение отпуск брак алименты строительство документы наследство прописка налоги беременность амнистия долг недвижимость жилье право декретный отпуск иск суд оформление ип раздел имущества продажа сроки оплата молодой специалист оформление документов лицензия налог развод гражданство права регистрация льготный кредит кредит увольнение молодая семья выселение работа армия приватизация договор общежитие очередь пособие аренда ребенок льготы зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 18443 Опубликовано 23.01.2008 в 01:33

Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, можно ли что-то сделать в следующей ситуации: в ноябре 2006 года забрали права за передачу прав управления автомобилем лицу с алкоголем в крови (сам примерно такой же был - утро после моего дня рождения). Суть - утром пока я разговаривал со знакомым во дворе, друг (ключ я ему дал - положить вещи в машину) подъезжая к нам на моей же машине сбил товарища, с которым я разговаривал (гололёд+летняя резина). Я не мог даже подумать, что такое может приключиться, т.к. машина была в нерабочем состоянии, документов не было при себе. Всё это зафиксировал на видео бдительный сосед, который и вызвал милицию. Итог - всех лишили на 3 года. Я работаю врачом, причем работа такая, что иногда надо ехать на работу срочно и независимо от времени суток и поэтому машина мне нужна очень-очень, иначе больной может не дождаться. Подскажите, что можно сделать в этой ситуации. С уважением, Алексей.

Алексей :: Минск


  Ответов: 1

Каким органом выносилось постановление по делу об административном правонарушении, и обжаловалось ли оно в течение 10 суток с момента вынесения? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 23.01.2008 в 08:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2008 в 21:59

Городским РОВД по-моему. Не обжаловалось.

Алексей :: Минск


  Ответов: 1

Если не обжаловалось в суд в 10-дневный срок, то уже Вы утратили всякую возможность добиться пересмотра дела об административном правонарушении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 24.01.2008 в 09:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.01.2008 в 23:03

То есть, мне вообще не на что надеяться и надо ждать окончания 3-х лет?

Алексей :: Минск


  Ответов: 1

Думаю, что прокурор имел бы право принести протест, даже если первоначально не обжаловалось. Если со дня постановления о привлечении к адм. отв. прошло 6 месяцев, то надеяться не на что. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 25.01.2008 в 09:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=18443





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
171 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
86 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15
261708Анатолий22.01.17 в 23:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы