Вопрос № 184429 Опубликовано 02.08.2013 в 14:35

Авто без переоформления

Здравствуйте! Полгода назад продал старенький авто без переоформления. Тут недавно приходит письмо(от пострадавшего), где написано, что машина попала в ДТП и пострадавший вынужден обратиться в суд, и требует возмещения ущерба(стоимость ремонта авто) с владельца авто(которым я являюсь), а не с виновника ДТП. Сотрудники ГАИ были на месте ДТП. У пострадавшего небыло ни страховки, ни техосмотра. У виновника были только документы на авто, и всё.

Юрий :: Витебск

Ключевые слова: переоформление, авто, дтп

  Ответов: 1

Взыщут с Вас, как с владельца, Вы привлекайте к участию в деле виновного водителя и затем взыскивайте с него всю сумму в порядке регресса.  

Сергей Хухлындин :: 02.08.2013 в 15:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.08.2013 в 15:37

Так на место ДТП приезжали сотрудники ГАИ, оформляли протоколы.Причем тут владелец, если виновник ДТП известен?

Юрий :: Витебск

  Ответов: 1

Потому-что ответственность за вред несет собственник источника повышенной опасности.  

Сергей Хухлындин :: 02.08.2013 в 16:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.08.2013 в 15:40

Машина продавалась на запчасти, и была не на ходу!

Юрий :: Витебск

  Ответов: 1

Это не имеет никакого значения.  

Сергей Хухлындин :: 02.08.2013 в 16:17