Вопрос № 184426 Опубликовано 02.08.2013 в 13:56

Запись в трудовую

Здравствуйте. В трудовой книжке сделана запись от 02.12.2011 "Принята бухгалтером в порядке перевода с такого-то предприятия по контракту сроком на один год". С 01.02.2012 нахожусь в декрете. Подскажите, должны ли быть еще какие-либо записи, если со мной (как я понимаю) контракт продлен ( не было ни уведомления нанимателя и я сама не обращалась с просьбой о прекращении или продлении).И если должны быть, то как правильно их оформить?

Станислава :: Бобруйск

Ключевые слова: продление, декрет, Трудовая

  Ответов: 1

ваш контракт перешел в бессрочный трудовой договор, выйдите из д/о и будите решать вопрос с нанимателем о заключении нового контракта. Сейчас никто ничего вам продлевать (заключать) не будет, для этого надо было самой написать нанимателю о продлении контракта или наниматель должен был вам написать.  

Наталья :: 02.08.2013 в 18:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.08.2013 в 19:35

Я извиняюсь,это значит,что в трудовой на данный момент больше не должно быть никаких записей?

Станислава :: Бобруйск

  Ответов: 1

у вас закончился контракт во время д/о, ни вы ни наниматель не изъявили его продлить (за месяц кто нибудь из вас писал уведомления о продлении?), так же никто из вас не написал уведомление о НЕ продлении, автоматически контракт "трансформировался"))) к бессрочный трудовой договор. Записи в трудовую книжку о д/о не заносятся (если вы конечно не работаете во вредных условиях труда или ваша выслуга не влияет на пенсию). Выйдите из д/о наниматель (если захочет ) заключит с вами контракт, не захочет, останитесь на бессрочном трудовом договоре.  

Наталья :: 02.08.2013 в 22:19