Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178322
 Всего ответов: 201437
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь контракт документы жилье общежитие аренда армия молодой специалист распределение отработка ип налог увольнение кредит налоги беременность оформление документов гражданство иск компенсация ребенок квартира зарплата брак продажа оформление право льготы оплата работа наследство прописка долг недвижимость раздел имущества строительство декретный отпуск выселение регистрация сроки амнистия лицензия пособие имущество отпуск алименты раздел развод приватизация права суд молодая семья договор льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 184423 Опубликовано 02.08.2013 в 13:48

Могу ли сделать пристройку и оформить как квартиру?

Здравствуйте! Вопрос следующий: я являюсь собственником 1/3 доли в одноквартирном блокированном жилом доме, в котором все квартиры (доли) имеют отдельные входы. Могу ли я сделать жилую пристройку к своей части с отдельным входом, выделить ее как долю и в перспективе вычленить как квартиру?

Вадим :: Минск


Ключевые слова: вычленение, пристройка

  Ответов: 1

Можите строить что хотите, при условии согласия всех собственников дома и разрешение исполкома. пристройку как свою вторую долю вы не выделите, а при регистрации подадите заявление на перераспределение долей в доме, в связи с увеличением вашей доли. Квартиры вычленяются то же с согласия всех собственников (сразу все) либо в судебном порядке. А потом уже свою квартиру будите делить. Либо дарите кому нибудь пристройку в виде доли и потом вычленяйте квартиры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 02.08.2013 в 18:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.08.2013 в 22:29

Спасибо за ответ. А скажите могу ли я не подарить, а продать пристройку в виде доли?

Вадим :: Минск


  Ответов: 1

можите , но пока у вас доли - первые покупатели это ваши собственники, только если они откажутся покупать, можно продать постороннему. Нотариус поможет вам подготовить для продажи документы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 02.08.2013 в 22:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.08.2013 в 12:21

Спасибо еще раз ответ. А можно вот такой вопрос задать? Если, например, все квартиры будут вычленены, то будет ли разделен также и земельный участок для обслуживания каждой квартиры? Участок не приватизирован. Двумя собственниками (из 4) оформлено право пожизненного наследуемого владения.

Вадим :: Минск


  Ответов: 1

Если у вас одни участок, с отдельным кадастровым номером, на котором расположен дом, то при вычленении квартир автоматически участок не разделится. Надо обращаться в землеустроительную службу исполкома, Белгипрозем и ставить вопрос о формировании 4-х участков. Если это технически возможно, т.е будет подход к каждой квартире без захода на соседний участок и границу участка можно будет провести по границе квартиры, то скорее всего вам сформируют 4 участка, в противном случае , только доли (и все равно как он будет оформлен, договором аренды или в пожизненно наследуемое) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 03.08.2013 в 15:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 193189: Можем мы вычленится из долей одной квартирой и равным участком земли?

Вопрос № 184886: организации имеющие право делать вычленение

Вопрос № 257576: Могу ли расположить гараж, пристроенный к дому, в 1 метре от соседского забора в СТ?

Вопрос № 232210: Если пристройка к частному дому не узаконена, стоит ли покупать такой дом? Какие последствия будут для покупателей?

Вопрос № 183968: Имею ли право завещать незаконченную пристройку?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=184423





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы