Вопрос № 184410 Опубликовано 02.08.2013 в 11:43

помощь в строительсте

Имеем с мужем участок в собственности для строительства одноквартирного жилого дома в сельской местности. Строили дом за собственные средства.В финишной отделке дома принимал участие родственник с вложением своих денег.Дом не сдан в эксплуатацию.Теперь он хочет выделить свою долю собсвенности в нашем доме, незавершенном строительством.Каковы перспективы его "желания".

Нелли :: Борисов

Ключевые слова: дом в сельской местности

  Ответов: 1

Сможет по соглашению с Вами или в судебном порядке. Если выдел доли в натуре невозможен без несоразмерного ущерба имуществу, находящемуся в общей собственности (к примеру, невозможно изменить планировку Вашего одноквартирного дома), Ваш муж имеет право на выплату Вами стоимости его доли.  

Сергей Хухлындин :: 02.08.2013 в 11:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.08.2013 в 12:40

Имелся в виду "родственник" не муж, а двоюродный брат.Как нам с мужем обезопасить свою недвижимость от нежелаемого "собственника"?

Нелли :: Борисов

  Ответов: 1

Перспектив у двоюродного брата по признанию права собственности на часть дома нет никаких. Можете компенсировать ему понесенные расходы на приобретение отделочных материалов.  

Сергей Хухлындин :: 02.08.2013 в 12:51