Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178112
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение права амнистия брак очередь лицензия развод оплата общежитие сроки право строительство армия аренда регистрация долг декретный отпуск беременность увольнение налоги продажа оформление документов налог зарплата отпуск жилье ип молодая семья раздел пособие контракт льготный кредит льготы ребенок кредит алименты оформление выселение имущество договор приватизация суд отработка наследство гражданство прописка квартира раздел имущества компенсация документы иск недвижимость молодой специалист работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 184410 Опубликовано 02.08.2013 в 11:43

помощь в строительсте

Имеем с мужем участок в собственности для строительства одноквартирного жилого дома в сельской местности. Строили дом за собственные средства.В финишной отделке дома принимал участие родственник с вложением своих денег.Дом не сдан в эксплуатацию.Теперь он хочет выделить свою долю собсвенности в нашем доме, незавершенном строительством.Каковы перспективы его "желания".

Нелли :: Борисов


Ключевые слова: дом в сельской местности

  Ответов: 1

Сможет по соглашению с Вами или в судебном порядке. Если выдел доли в натуре невозможен без несоразмерного ущерба имуществу, находящемуся в общей собственности (к примеру, невозможно изменить планировку Вашего одноквартирного дома), Ваш муж имеет право на выплату Вами стоимости его доли. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 02.08.2013 в 11:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.08.2013 в 12:40

Имелся в виду "родственник" не муж, а двоюродный брат.Как нам с мужем обезопасить свою недвижимость от нежелаемого "собственника"?

Нелли :: Борисов


  Ответов: 1

Перспектив у двоюродного брата по признанию права собственности на часть дома нет никаких. Можете компенсировать ему понесенные расходы на приобретение отделочных материалов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 02.08.2013 в 12:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=184410





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы