Вопрос № 184409 Опубликовано 02.08.2013 в 11:22

как мне видится с сыном?

я отец,живу в гомеле.мать с ребенком до трех лет собирается переехать в другой город,витебск.как мне видится с моим сыном если смены на работе не позволяют мне фактически ехать за ним в другой город чтобы навестить или забрать к себе на выходные.что в этом случае предусматривает законодательство.спасибо

Генадий Кравченко :: гомель

Ключевые слова: ребенок, другой город, отец

  Ответов: 1

Договаривайтесь с нанимателем, с его согласия меняйте график, режим работы.  

Сергей Хухлындин :: 02.08.2013 в 11:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.08.2013 в 12:37

я не могу поменять график.я работаю на большом предприятии.график фиксированный.что делать в этом случае?

Генадий Кравченко :: гомель

  Ответов: 1

Договаривайтесь с женой о месте жительства ребенка, с Вами или с ней. Как я понимаю, Вы не против того, чтобы ребенок жил с матерью, она не препятствует Вашему общению и участию в воспитании. Так что изыскиывайте возможности для встречи с ребенком, разделяйте свой трудовой отпуск на две части, берите социальные отпуска за свой счет по семейным обстоятельствам. Если жена работает, можете оформить себе отпуск по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста.  

Сергей Хухлындин :: 02.08.2013 в 12:47