Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178406
 Всего ответов: 201506
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит приватизация отработка льготы декретный отпуск армия ребенок компенсация квартира амнистия общежитие долг отпуск оплата развод прописка молодой специалист имущество право ип налоги увольнение алименты зарплата пособие раздел имущества беременность льготный кредит сроки права жилье налог недвижимость очередь документы договор оформление документов наследство работа лицензия аренда гражданство продажа раздел оформление суд распределение иск брак строительство выселение контракт регистрация молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 184406 Опубликовано 02.08.2013 в 11:12

как вернуть деньги за не качественный товар

здравствуйте.помогите пожалуйста.мне продали амортизаторы которые не подходят к моему авто.при обращении в магазин был составлен акт о не надлежащем качестве товара,по результатам экспертизы товар качественный(в чем я не сомневался),но амортизаторы не мои.деньги мне не возвращают.как правильно поступить в этой ситуации? как доказать что они ошиблись и продали мне не те амортизаторы?

александр :: минск


Ключевые слова: товар не надлежащего качества

  Ответов: 1

Доказывать только в судебном порядке приобретение Вами товара под влиянием заблуждения или обмана Вас продавцом относительно характеристик проданного товара. К примеру, продавец не предоставил Вам всех сведений о товаре, а по внешним признакам неспециалисту невозможно определить, подходят ли проданные амортизаторы к Вашему автомобилю или нет. Приведите с собой свидетелей. Возможен вариант, когда продавец не знал и не мог знать, что амортизаторы не подойдут к Вашему автомобилю и это выяснилось только в автосервисе. Вам следовало оставить запись в книге замечаний и предложений, предъявлять продавцу претензию не относительно качества товара, а в связи с продажей продавцом не того товара, который Вы на самом деле приобретали, находясь под влиянием заблуждения или обмана из-за действий продавца. Для подготовки иска в суд о признании договора купли-продажи недействительным по основаниям, предусмотренным статьей 179 или 180 Гражданского кодекса (в зависимости от особенностей Вашей ситуации), рекомендую обратиться к адвокату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 02.08.2013 в 11:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=184406





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
130 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261743Волосевич Г....24.01.17 в 14:43
260792Марина24.01.17 в 14:40
261158Шлома24.01.17 в 14:26
261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы