Вопрос № 184385 Опубликовано 02.08.2013 в 08:46

имеет ли право на наследство внучка?

Моя несовершеннолетняя дочь имеет бабушку. Отец умер и других наследников по закону ближе нее у бабушки нет. Если бабушка напишет завещание не в пользу внучки, а в пользу своих дальних родственников, будет ли дочь иметь право на наследство и в каком объеме? И сохраниться ли за ней это право, если она станет совершеннолетней?

Медведева Светлана :: Минск

Ключевые слова: наследство, право внучки

  Ответов: 1

Если бабушка оформит завещание на других, то никаких прав у внучки не будет. Если не напишет - внучка наследница  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.08.2013 в 08:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.08.2013 в 09:14

Даже не смотря на то, что она единственная несовршеннолетняя наследница по закону?

Медведева Светлана :: Минск

  Ответов: 1

даже несмотря на это  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.08.2013 в 09:20