Вопрос № 184382 Опубликовано 02.08.2013 в 03:15

Как выселить бывшую жену?

Можно не пускать в квартиру (или выгнать за дверь) бывшую незарегистрированную жену, имея общего зарегистрированного ребенка? Проживаем сейчас вместе. Я зарегистрирован с правом доли. Как будут действовать органы милиции в этой ситуации?

Виктор Стрельцов :: Минск

Ключевые слова: выселение., Бывшая жена

  Ответов: 1

Граждане, которым жилое помещение временно предоставлено в безвозмездное владение и пользование, обязаны в течение трех суток освободить занимаемое ими жилое помещение по требованию собственника жилого помещения, нанимателя жилого помещения, гражданина, являющегося членом организации застройщиков, и (или) проживающих совместно с ними совершеннолетних членов их семей.  

Сергей Хухлындин :: 02.08.2013 в 09:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.08.2013 в 15:50

Как нужно действовать? Уведомить об этом милицию по истечении трех суток или до? Я так понимаю, имею полное право не пускать жену после этого срока?

Виктор Стрельцов :: Минск

  Ответов: 1

В милицию обращайтесь по истечении трех суток.  

Сергей Хухлындин :: 02.08.2013 в 16:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.08.2013 в 23:32

На какую статью нужно ссылаться?

Виктор Стрельцов :: Минск

  Ответов: 1

69.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.08.2013 в 05:45