Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194642
 Всего ответов: 219819
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка ип договор долг оформление очередь прописка декретный отпуск зарплата раздел пособие продажа работа суд отпуск наследство имущество компенсация ребенок налог строительство лицензия квартира аренда контракт общежитие сроки армия молодой специалист льготный кредит брак молодая семья беременность недвижимость жилье алименты иск регистрация льготы оплата права выселение право распределение развод амнистия кредит приватизация гражданство документы налоги раздел имущества оформление документов увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 184377 Опубликовано 01.08.2013 в 22:35

останется ли право на получение социального жилья?

стою на очереди на социальное жилье с января 2012 г. хочу уехать на учебу в латвию на 4 месяца, а затем на стажировку. там выдается временный вид на жительство, а прописка в витебске останется. сохраняется ли моя очередь или я не имею потом право на получение данного жилья?

навицкая нина :: витебск


Ключевые слова: обучение за границей, социальное жилье

  Ответов: 1

За Вами сохранится право состоять на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, соответственно у Вас сохранится право на получение жилого помещения социального пользования при условии, что Вы останетесь в категории граждан, имеющих право на социальное жилье. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 01.08.2013 в 23:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.08.2013 в 13:14

я являюсь сиротой с 2006 г. когда обратилась с этим вопросом в горисполком, то там мне сказали, что если я уезжаю, то они снимают меня с очереди на социальное жилье, так как я не буду проживать по месту прописки. должна ли я проживать именно в витебске до того момента пока не получу жилье, или достаточно наличия регистрации?

навицкая нина :: витебск


  Ответов: 1

На основании абзаца 2 статьи 45 Жилищного кодекса за Вами в случае выезда на временное проживание в другой населенный пункт в связи с условиями и характером работы или обучением сохраняется право состоять на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту жительства в течение всего времени выполнения работы или обучения. На основании статей 111, 112 ЖК Вы подпадаете в перечень лиц, которым предоставляются жилые помещения социального пользования. Оснований для снятия Вас с очереди на социальное жилье в случае временного выезда в другой населенный пункт (в том числе расположенный за пределами Республики Беларусь) я не усматриваю, так как за Вами сохраняется право состоять на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий и не меняется Ваш статус сироты. Рекомендую с учетом вышеприведенных норм Жилищного кодекса обратиться по этому вопросу с письменным заявлением в исполком за разъяснением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 04.08.2013 в 19:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 87362: Имеют ли права забрать меня в армию

Вопрос № 279403: Имею ли права оставить социальное жилье?

Вопрос № 278007: Имеют ли права у меня забрать социальную квартиру ?

Вопрос № 277957: Могулит ли выселить из социального жилья?

Вопрос № 272498: Могу ли я стать на очередь имея социальное жилье?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=184377





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
272 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
193 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
150 ответов
1187 благодарностей
5. Светлана
148 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
13 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281358Кравцова Нат...22.04.18 в 19:40
281311Аркадий 22.04.18 в 19:37
281361Ирина22.04.18 в 19:36
281356Инга22.04.18 в 15:48
281250Заяц Алексан...22.04.18 в 15:08
281283Король Екате...22.04.18 в 15:03
281299Петрова Свет...22.04.18 в 14:59
281336Коркина Алён...22.04.18 в 14:53
281349Александра 22.04.18 в 12:36
281352Казак Наталья22.04.18 в 12:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы