Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178268
 Всего ответов: 201381
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права жилье раздел прописка кредит оплата распределение отработка продажа очередь гражданство право суд амнистия документы молодой специалист наследство приватизация отпуск увольнение льготы оформление документов льготный кредит декретный отпуск налог недвижимость налоги сроки зарплата компенсация общежитие ребенок раздел имущества регистрация договор брак пособие молодая семья аренда работа развод иск имущество ип контракт армия долг беременность выселение строительство квартира оформление лицензия алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 184358 Опубликовано 01.08.2013 в 17:39

Налог на перевод денег на Банковский счет или Webmoney из Украины

Итак... В течениигде-то 6 месяцев человек из Украины будет мне переводить деньги (Общая сумма ~ $2500 (получается ~22 250 000 белю руб). Есть два варианта:1. Webmoney 2. На счет в банкеНадо ли будет мне платить налог? ( Где-то в вопросах видел ответ,что не облагается налогом сумма

Артем К. :: Гродно


Ключевые слова: webmoney, налог. банк

  Ответов: 1

Каковаа цель перевода? За что? подарок или...? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 01.08.2013 в 17:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.08.2013 в 17:59

Долг

Артем К. :: Гродно


  Ответов: 1

в общем, если сумма за весь год не превысит 33,1 млн руб (по курсу), и перевод не связан с предпринимательсткой деятельностью, то подоходный налог платить не нужно будет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 01.08.2013 в 18:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.08.2013 в 18:13

Спасибо. А как мне это сказать налоговой? Надо ли писать какую-нибудь декларацию или т.п.

Артем К. :: Гродно


  Ответов: 1

сейчас не надо. Но налоговая может в любой момент затребовать (у любого человека) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 01.08.2013 в 18:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.08.2013 в 18:25

А когда затребует, то просто сказать "Это долг, до свидания...". Надо же будет наверное как-то доказать что это долг?

Артем К. :: Гродно


  Ответов: 1

Оформите договор займа (письменно), тем более закон предусматирвает письменную форму сделки для займов на сумму более 10 базовых величин. Договором и докажете кому-угодно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 01.08.2013 в 18:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.08.2013 в 18:42

Упс. Он в Украине. Можно ли как-то не письменно?

Артем К. :: Гродно


  Ответов: 2

а что мешает заключить письменно? как кто-то узнает кто именно в договоре реально будет расписываться за вторую сторону? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 01.08.2013 в 23:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Обменяйтесь факсами или перешлите по почте друг-другу подписанные договоры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 01.08.2013 в 23:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 240132: Как снять валюту с WebMoney, не имея проблем с налоговой?

Вопрос № 229122: Электронные кошельки WMB от WebMoney

Вопрос № 225452: Перекупка долга

Вопрос № 219529: Условия растаможки товаров для И.П.

Вопрос № 202642: Нужно ли мне платить налог?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=184358





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы