Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186858
 Всего ответов: 211198
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия льготный кредит аренда регистрация беременность квартира компенсация раздел работа недвижимость молодая семья развод налог зарплата оплата отработка амнистия контракт наследство оформление пособие увольнение льготы документы сроки приватизация декретный отпуск продажа налоги права имущество лицензия раздел имущества отпуск кредит долг алименты оформление документов иск жилье распределение молодой специалист ребенок суд прописка общежитие договор брак гражданство право выселение очередь ип строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 184357 Опубликовано 01.08.2013 в 17:15

Какие там. пошлины и налоги надо уплачивать при ввозе товара из Украины в Беларусь? И какие необходимы для этого документы?

Здравствуйте, хочу как ИП (плачу подоходный налог), для дальнейшей продажи в Беларуси, заказать "бижутерию и аксессуары для волос" (код товара 71-17 (браслеты, серьги и т.д.) 96-15 (для волос)) из Украины по почте, товар произведен в Китае. Товар планирую продавать в интернет-магазине. Как мне правильно рассчитать сколько в итоге выйдет товар? (что бы понять выгодно ли мне это будет). (Например, если я закуплю небольшую партию бижутерии на 300$) И какие конкретно документы мне нужно попросить у продавца? Спасибо!

Выскварко Евгений :: Гродно


Ключевые слова: налоги, там.пошлины, документы

  Ответов: 1

1. при разовом получении товара таможенной стоимостью (с доставкой) до 200 евро - без уплаты таможенных платежей. 2 при превышении 200 евро: сбор за совершение там. операций = 50 евро, там. пошлина: для 7117 - 15% от там. стоимости, но не менее 4 евро/кг, для 8615 - 15 % от там. стоимости; НДС - 20 % от суммы там. стоимости и там. пошлины. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 02.08.2013 в 16:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 127395: имею ли я право вьезжать в РБ без там.пошлин

Вопрос № 272060: Правовые последствия действия налогоплательщика в соответствии с некорректным разъяснением должностным лицом налогового органа действующего законодате

Вопрос № 271701: Как правильно оформиться и платить налоги в случае удаленной (без занесения в трудовую книжку) работы через Интернет с организацией РФ?

Вопрос № 271685: возврат налогов уплаченных в ЕС

Вопрос № 270792: Под какую систему налогооблажения мы попадаем и что нужно делать на начальном этапе ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=184357





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
428 ответов
1015 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
204 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
127 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
118 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272441кляуззе ирина22.09.17 в 13:41
272438Вадим Балас22.09.17 в 12:40
272411Мишин Сергей22.09.17 в 12:31
272437Саша 22.09.17 в 11:57
272350Метлицкая Ма...22.09.17 в 11:30
272436Коврик Натал...22.09.17 в 11:10
272420Васильев Ген...22.09.17 в 11:03
272425Левчук Алекс...22.09.17 в 10:40
272431Васенда Серг...22.09.17 в 10:04
272286Дарук Тимофей22.09.17 в 09:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы