Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194753
 Всего ответов: 219949
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг увольнение лицензия налоги аренда регистрация молодая семья строительство распределение налог отработка армия контракт раздел квартира кредит право амнистия компенсация документы развод льготы отпуск беременность жилье работа декретный отпуск выселение имущество иск зарплата оформление документов договор продажа пособие очередь раздел имущества алименты ребенок наследство суд права молодой специалист ип брак прописка оплата оформление сроки недвижимость приватизация общежитие льготный кредит гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 184356 Опубликовано 01.08.2013 в 17:11

срок привлечения к административной ответсвенности

Подскажите, с какого момента исчисляется срок для привлечения к адм. ответственности: с момента совершения правонарушения (16 июля)или с момента составления протокола участковым (25 июля)? По истечении какой даты дело будет прекращено?

Маргарита :: Полоцк


Ключевые слова: срок, административная ответственность

  Ответов: 2

Зависит от статьи. Бывает с момента совершения, бывает с момента обнаружения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.08.2013 в 19:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

По общему правилу административное взыскание должно быть наложено не позднее двух месяцев со дня его совершения, однако есть исключения, подробности смотрите в статье 7.6 КоАП Республики Беларусь. Истечение срока наложения адмрнистративного взыскания влечет за собой прекращение произовдства по делу об административном правонарушении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 01.08.2013 в 19:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.08.2013 в 09:10

Ст.9.1 КоАП РБ.

Маргарита :: Полоцк


  Ответов: 1

Два месяца со дня совершения. Если по данному факту выносилось постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, то два месяца с момента вынесения постановления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 02.08.2013 в 09:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.08.2013 в 14:36

Спасибо за информацию! Дело в том, что участковый в устной форме отказался принимать заявление на уголовную ответственность и заставил под диктовку написать заявление об административной ответственности.

Маргарита :: Полоцк


  Ответов: 1

Срок истекает 16 сентября. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 13.08.2013 в 18:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 278833: Могут ли привлечь к административной ответственности после отказа в возбуждении уголовного дела?

Вопрос № 278368: Могу ли я оспорить штраф за безбилетный проезд

Вопрос № 277849: Имеет ли право повар убирать помещение, и если нет, то на основании каких нормативных актов и какая ответственность ему за это грозит?

Вопрос № 272060: Правовые последствия действия налогоплательщика в соответствии с некорректным разъяснением должностным лицом налогового органа действующего законодате

Вопрос № 265361: имеет ли право инспекция по труду привлечь к административной ответственности уволенного работника за несчастный случай на производстве

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=184356





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
269 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
176 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
161 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
34 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281503Иванов Максим25.04.18 в 13:42
281489Наталья25.04.18 в 13:41
281488Дмитрий25.04.18 в 12:54
281497наталья бори...25.04.18 в 12:22
281501Лазарчук Оль...25.04.18 в 12:21
281485Ирина25.04.18 в 12:16
281496Зубик Юлия25.04.18 в 11:51
281499Канасевич Ол...25.04.18 в 11:44
281498Никита Юдин25.04.18 в 11:32
281491Афанасьева А...25.04.18 в 09:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы