Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194576
 Всего ответов: 219760
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия налог оплата права наследство увольнение декретный отпуск оформление долг сроки оформление документов договор ребенок продажа компенсация контракт ип квартира суд льготный кредит выселение прописка беременность зарплата пособие очередь льготы документы раздел имущества распределение жилье отпуск гражданство алименты армия молодой специалист общежитие отработка иск раздел право приватизация имущество недвижимость кредит брак амнистия регистрация работа развод аренда налоги строительство молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 184345 Опубликовано 01.08.2013 в 15:42

Как сдать б/у киоск в аренду?

Юридическое лицо государственной собственности хочет сдать в аренду бывшие в употреблении и списанные торговые киоски строительной организации для использования их на объектах стройки в качестве бытовок или для хранения чего-то. Киоск относится к основным средствам, группа - здания передвижные (постановление Минэконом РБ от 30.09.2011 N 161). К капитальным строениям согласно определения из Закона РБ от 22.07.2002 N 133-З "О государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним" вроде не относится (не связан с землей). Если сдать киоск по договору аренды капитальных строений (зданий, сооружений)- то это вроде не капстроение и адрес имущества тоже не укажешь. Тогда как "Что" сдать такой киоск в аренду?

Яникина Анастасия :: Витебск


Ключевые слова: аренда, некапитальное сооружение, документы

  Ответов: 1

Сдавайте в аренду имущество - бывшие в употреблении торговые киоски, стоящие на балансе организации как здания передвижные. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 01.08.2013 в 23:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.08.2013 в 10:42

А чем руководствоваться сдавая киоск без места (т.е. только металлическую конструкцию). на основании чего рассчитать арендную плату и можно ли торговый киоск сдать не для торговых целей?

Яникина Анастасия :: Витебск


  Ответов: 1

Арендную плату расчитывайте как при сдаче в аренду движимого имущества. Можете сдать в аренду не для торговых целей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 02.08.2013 в 10:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280697: Насколько в данном случае правомерен отказ директора организации-арендодателя подписать договор аренды, если он изначально, зная о задолженности Орга

Вопрос № 279738: Могу ли я оказывать данные услуги на дому

Вопрос № 279676: Могу сдать в аренду или продать?

Вопрос № 279175: Какие документы оформить для частичной сдачи гаража?

Вопрос № 279103: аренда земельного участка под взлётную площадку для аэроклуба

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=184345





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
182 ответов
1185 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
173 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
29 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281263Оксана20.04.18 в 10:19
281274Ярош раиса20.04.18 в 10:17
281256Александр20.04.18 в 10:16
281281Величко Анна20.04.18 в 10:16
281269Юрий20.04.18 в 10:09
281245Котова Юлия20.04.18 в 09:57
281272Елизавета20.04.18 в 09:50
281261Дорошук Тать...20.04.18 в 09:45
281264Ярош раиса20.04.18 в 09:40
281270Величко Анна20.04.18 в 09:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы