Вопрос № 184345 Опубликовано 01.08.2013 в 15:42

Как сдать б/у киоск в аренду?

Юридическое лицо государственной собственности хочет сдать в аренду бывшие в употреблении и списанные торговые киоски строительной организации для использования их на объектах стройки в качестве бытовок или для хранения чего-то. Киоск относится к основным средствам, группа - здания передвижные (постановление Минэконом РБ от 30.09.2011 N 161). К капитальным строениям согласно определения из Закона РБ от 22.07.2002 N 133-З "О государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним" вроде не относится (не связан с землей). Если сдать киоск по договору аренды капитальных строений (зданий, сооружений)- то это вроде не капстроение и адрес имущества тоже не укажешь. Тогда как "Что" сдать такой киоск в аренду?

Яникина Анастасия :: Витебск

Ключевые слова: аренда, некапитальное сооружение, документы

  Ответов: 1

Сдавайте в аренду имущество - бывшие в употреблении торговые киоски, стоящие на балансе организации как здания передвижные.  

Сергей Хухлындин :: 01.08.2013 в 23:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.08.2013 в 10:42

А чем руководствоваться сдавая киоск без места (т.е. только металлическую конструкцию). на основании чего рассчитать арендную плату и можно ли торговый киоск сдать не для торговых целей?

Яникина Анастасия :: Витебск

  Ответов: 1

Арендную плату расчитывайте как при сдаче в аренду движимого имущества. Можете сдать в аренду не для торговых целей.  

Сергей Хухлындин :: 02.08.2013 в 10:52