Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   54 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201387
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия строительство прописка договор декретный отпуск раздел общежитие права кредит продажа увольнение раздел имущества недвижимость армия оплата компенсация регистрация долг суд ип сроки налог алименты гражданство выселение ребенок квартира документы аренда молодая семья отработка имущество очередь брак оформление жилье развод льготный кредит налоги пособие льготы наследство беременность работа оформление документов право лицензия иск распределение отпуск молодой специалист приватизация зарплата контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 184341 Опубликовано 01.08.2013 в 14:31

Расторжение контракта, заключенного на время дикретного отпуска

Добрый день! Я работаю в частной фирме по контракту. Контракт заключен на время выполнения обязанностей Сотрудника, до выхода ее на работу из социального отпука по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Могу ли я расторгнуть данный контракт и как правильно это сделать? (Работодатель не отпускает, а ребенку Сотрудника еще нет трех лет). Спасибо

Екатерина :: Минск


Ключевые слова: расторжение, контракт, дикретный отпуск

  Ответов: 1

В Вашем случае контракт возможно расторгнуть только по основаниям указанным в ст.41 ТК РБ (Срочный трудовой договор (пункт 2 статьи 17) подлежит расторжению досрочно по требованию работника в случае его болезни или инвалидности, препятствующих выполнению работы по трудовому договору, нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора и по другим уважительным причинам.Факт нарушения законодательства о труде, коллективного или трудового договора устанавливается специально уполномоченным государственным органом надзора и контроля за соблюдением законодательства о труде, профсоюзами и (или) судом.При расторжении срочного трудового договора в связи с нарушением нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора наниматель выплачивает уволенному работнику выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ждан Кирилл Олегович :: 01.08.2013 в 21:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 235070: дикретные

Вопрос № 229008: Арестовали счет за неуплату ФСЗН, нахожусь в дикретном отпуске

Вопрос № 225188: Имею ли я право переоформить дикрет на мать-пенсионерку и выйти на работу?

Вопрос № 216378: выплата фсзн

Вопрос № 216377: выплата фсзн

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=184341





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
179 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы