Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178455
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип раздел имущества прописка приватизация аренда компенсация регистрация договор зарплата брак имущество работа недвижимость беременность армия контракт документы продажа молодая семья наследство квартира гражданство декретный отпуск оформление общежитие ребенок жилье выселение льготы иск долг алименты оформление документов отработка налоги права амнистия суд увольнение раздел очередь кредит строительство молодой специалист налог сроки льготный кредит пособие развод отпуск право распределение оплата лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 18434 Опубликовано 22.01.2008 в 22:23

Квартира в г. Минске была приватизирована на отца, который умер в 2002 году. Мы с братом отказались нотариально от своих долей в наследстве в пользу матери. В 2004 г. мать прописывает в квартире брата, который на тот момент был с женой в разводе и имел 2 детей. Фактически брат проживал в квартире матери до дня смерти (январь 2007 г). Я проживаю в России. Имеют ли право совершеннолетние дети брата на долю в квартире, при том что собственником квартиры является мать?

Шинкевич Вячеслав :: Саратов


  Ответов: 2

Если наследник умирает раньше наследодателя (сын ранее матери), то к наследованию призываются его дети по праву представления. Поэтому они будут иметь долю в составе наследственного имущества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 23.01.2008 в 08:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Собственница квартиры - ваша мать. Она жива, как я понимаю? А значит может составить завещание на того из наследников, на кого хочет. В таком случае дети брата (чьего?) не будут наследниками. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 23.01.2008 в 10:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2008 в 22:14

Мать прописала своего старшего сына, т.е. моего брата. С женой он разошелся за год до прописки. Значит его дети, если не будет завещания на меня, будут иметь право на долю в имуществе матери, только после ее смерти?

Шинкевич Вячеслав :: Саратов


  Ответов: 1

Да, именно так. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 29.01.2008 в 22:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=18434





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы