Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 197390
 Всего ответов: 222835
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность регистрация квартира продажа жилье декретный отпуск льготы долг суд молодая семья оформление контракт лицензия амнистия отработка общежитие прописка иск молодой специалист кредит алименты распределение ребенок права работа оформление документов налоги налог имущество зарплата гражданство документы договор очередь раздел имущества брак аренда раздел льготный кредит недвижимость развод увольнение ип право отпуск строительство сроки наследство армия приватизация пособие компенсация выселение оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 184336 Опубликовано 01.08.2013 в 13:31

Есть ли шанс что моего мужа лишат родительских прав?

Подскажите пожалуйста,можно ли лишить бывшего мужа родительскиз прав,на основании того что ребенок отца не видел уже 7,5 лет,и незнает что у него есть папа,алименты платит,также его родители не выполняют своих обязанностей как бабушка и дедушка,и видели моего сына когда ему было 3 месяца???!!!!Подскажите есть ли шансы его лишить?Спасибо.

Цвирко Галина :: Минск


Ключевые слова: лишение, родительские права

  Ответов: 1

в контексте заданного вопроса (шансы есть всегда, хоть минимальные) оснований реализовать желаемое не усматривается. единственное из указанных в законодательстве, основание для лишения родительских прав, применимое к данной ситуации - уклонение от воспитания, трудно, если не сказать невозможно доказуемое. а родители отца ребенка - дед и бабка, вообще никаких обязанностей по отношению к своему внуку не имеют, только - право общаться. поэтому, в настоящее время, скорее "нет", чем "да". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 01.08.2013 в 13:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 282059: Подскажите пожалуйста, имеют ли права в роддоме не отдать новорожденного ребенка несовершеннолетней матери

Вопрос № 277399: отказ от родительских прав добровольно

Вопрос № 275139: Лишение родительских прав

Вопрос № 274979: Лишить мать родительских прав

Вопрос № 271515: Лишение родительских прав

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=184336





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
305 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
236 ответов
1253 благодарностей
3. Юрист
136 ответов
13 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
119 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
69 ответов
119 благодарностей
6. Дмитрий
58 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
47 ответов
140 благодарностей
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
31 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
30 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284772Эрвин15.07.18 в 19:36
284774орешкевич ни...15.07.18 в 19:11
284775Судак Жанна15.07.18 в 19:09
284769Валетенкова ...15.07.18 в 16:34
284771Грамович Али...15.07.18 в 16:32
284763анна василье...15.07.18 в 13:19
284765Конопацкий О...15.07.18 в 13:12
283117Марина15.07.18 в 13:00
284743Гнет Ольга 15.07.18 в 12:37
277184Широкому Люб...15.07.18 в 12:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы