Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   163 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 190972
 Всего ответов: 215865
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок увольнение ип молодая семья строительство наследство брак декретный отпуск прописка льготы налоги амнистия суд зарплата отработка иск пособие оформление документов общежитие раздел распределение имущество приватизация кредит недвижимость сроки оплата долг документы алименты жилье лицензия армия право очередь гражданство права молодой специалист отпуск контракт развод беременность работа оформление компенсация аренда продажа льготный кредит раздел имущества налог договор квартира регистрация выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 18430 Опубликовано 22.01.2008 в 21:13

Уважаемые юристы, ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос. В 2-комнатной квартире проживаем и прописаны я и мои родители. Родители в разводе (с ноября 2007). Квартира кооперативная, ссуда была выплачена родителями после 1991 года, но в собственность квартира оформлена не была. Основной квартиросъёмщик - отец. Может ли он приватизировать квартиру сейчас без согласия остальных проживающих? Я слышал, что сейчас он может это сделать. Так ли это? Согласно какому документу? Какие права в этом случае имеют другие жильцы?

Александр :: Минск


  Ответов: 1

У Вас нет необходимости в приватизации, ему достаточно просто надлежащим образом оформить документы на права собственности на квартиру. Поскольку паевый взнос выплачивался в период брака, то в отсутствие согласия Вашей матери права собственности не зарегистрируют, т.к. квартира является их общим совместным имуществом. Если другие жильцы дома не принимали личного участия в погашении пая, то прав собственности на помещение это они не приобретают. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 23.01.2008 в 08:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=18430





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
193 ответов
1145 благодарностей
3. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
189 ответов
2968 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
80 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
49 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277186Евгений16.01.18 в 14:51
277204Аня16.01.18 в 14:48
277205Нечай Марина16.01.18 в 14:46
277206кирес яна16.01.18 в 14:44
277202Васенда Сеог...16.01.18 в 13:35
277199Бирюкова Тат...16.01.18 в 13:20
277198Ирина16.01.18 в 12:16
277197Литинская Юл...16.01.18 в 12:15
277184Широкому Люб...16.01.18 в 11:35
277195Гойшик Даниил16.01.18 в 11:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы