Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация аренда контракт пособие льготы кредит молодой специалист гражданство льготный кредит увольнение продажа алименты договор недвижимость компенсация оформление документы прописка оплата очередь ребенок сроки зарплата права приватизация иск работа лицензия жилье налог отпуск квартира строительство раздел имущества наследство амнистия ип развод налоги армия беременность отработка молодая семья распределение право декретный отпуск общежитие имущество выселение суд оформление документов брак долг раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 184292 Опубликовано 31.07.2013 в 22:14

гос. пошлина

В суде находится иск о выделении доли в наследуемом имуществе. Моя доля состовляет 1/3 от общего имущества. При подаче иска оценка имущества была произведена по оценочной стоимости и соответственно гос. пошлина была уплачена мною исходя из этой суммы. Суд определил провести рыночную оценку всего имущества, все расходы по оценке возложил на обе стороны, но ответчик отказался оплачивать оценку и мне пришлось оплачивать все самому. Скажите пожалуйста как будет доплачиваться гос. пошлина по рыночной стоимости в соответствии с долями или же проигравшей стороной? И как будут возмещяться мои судебные расходы (адвокат, оценка и прочее.) тоже в соответствии с долями имущества или же полностью? И как правильно подать прошение о возмещении суд. расходов письменно или устно, во время заседания или же после вынесения решения?

?юрий :: минск


Ключевые слова: гос. пошлина

  Ответов: 1

Просьбу о взыскании суд. расходов можно заявлять устно (ее внесут в протокол) в судебном заседании, но лучше письменно.Гос. пошлина будет доплачиваться по оценочной стоимости и будет взыскана со строны, оказавшей не правой в споре. Расходы на экспетизу судом уже распределены. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 31.07.2013 в 22:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.08.2013 в 11:36

Вы написали что проигравшая сторона будет полностью оплачивать гос пошлину,я претендую на 1/3 квартиры стоимостью 200 тыс. гос пошлина будет состовлять 5% от стоимости т.е. 10 тыс. Тогда если я правильно понимаю, в случае если суд присудит мне эту 1/3 часть, гос пошлина будет полностью оплачиваться ответчиком? И еще вы написали что суд уже распределил судебные расходы на экспертизу, но ведь оплачивал её только я, т.к. ответчик отказался оплачивать, а в суде сказали что заставить не могут и дело бы затянулось на неопределенный срок, т.е. эти расходы тоже можно возложить на проигравшую сторону? Заранее спасибо.

Юрий :: Минск


  Ответов: 1

Госпошлины взыщут с проигравшей стороны, в т.ч. ту, которую вы уже оплатили. По экспертизе расходы уже распределены. Просите суд взыскать с ответчика оплаченную вами сумму за ответчика. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 03.08.2013 в 11:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 231969: начисляется ли пеня на задолженность суду?

Вопрос № 221104: взыскание гос. пошлины

Вопрос № 215325: Нужно ли платить гос.пошлину при подаче иска об определении порядка общения с ребенком?

Вопрос № 172796: Каков размер гос. пошлины?

Вопрос № 157132: Как рассчитывается гос. пошлина?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=184292





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы