Вопрос № 184269 Опубликовано 31.07.2013 в 16:51

Налогообложение в Вендинговом бизнесе

Я оформила ИП на вендинговый бизнес (кофемашина). В налоговой мне сказали, что если у меня будут сопутствующие документы на приобретённый товар (кофе, чай, сахар, стаканчики и проч.), то я могу использовать УСН, а если таковых документов нет, то только Общая система. Верно ли это ? И что именно в таком случае имеется в виду под этими документами ? Если у меня нет расчётного счёта и я буду приобретать товар наличными, будут ли являться подобными документами чек и копия чека ?

Квитковская Ирина :: г. Витебск

Ключевые слова: УСН, налоги, Общая система

  Ответов: 1

Если у вас нет документов, подтверждающих приобретение товара, то вы уплачиваете единый налог  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 01.08.2013 в 10:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.08.2013 в 11:26

Что именно в таком случае имеется в виду под этими документами ? Если у меня нет расчётного счёта и я буду приобретать товар наличными, будут ли являться подобными документами чек и копия чека ?

Квитковская Ирина :: г. Витебск

  Ответов: 1

Нужен договор, накладная (товаросопроводительные документы).  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 02.08.2013 в 16:03