Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178367
 Всего ответов: 201477
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство оплата приватизация оформление документы армия брак аренда ребенок работа лицензия очередь жилье компенсация зарплата долг налоги гражданство беременность ип амнистия общежитие декретный отпуск продажа молодая семья развод раздел недвижимость льготы молодой специалист договор налог наследство пособие выселение льготный кредит раздел имущества имущество права увольнение суд сроки алименты отпуск иск отработка распределение квартира регистрация кредит оформление документов право контракт прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 184269 Опубликовано 31.07.2013 в 16:51

Налогообложение в Вендинговом бизнесе

Я оформила ИП на вендинговый бизнес (кофемашина). В налоговой мне сказали, что если у меня будут сопутствующие документы на приобретённый товар (кофе, чай, сахар, стаканчики и проч.), то я могу использовать УСН, а если таковых документов нет, то только Общая система. Верно ли это ? И что именно в таком случае имеется в виду под этими документами ? Если у меня нет расчётного счёта и я буду приобретать товар наличными, будут ли являться подобными документами чек и копия чека ?

Квитковская Ирина :: г. Витебск


Ключевые слова: УСН, налоги, Общая система

  Ответов: 1

Если у вас нет документов, подтверждающих приобретение товара, то вы уплачиваете единый налог :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 01.08.2013 в 10:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.08.2013 в 11:26

Что именно в таком случае имеется в виду под этими документами ? Если у меня нет расчётного счёта и я буду приобретать товар наличными, будут ли являться подобными документами чек и копия чека ?

Квитковская Ирина :: г. Витебск


  Ответов: 1

Нужен договор, накладная (товаросопроводительные документы). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 02.08.2013 в 16:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261214: книга учета движения товаров

Вопрос № 261212: книга учета движения товаров

Вопрос № 260545: Имею ли я право на имущесвенный налоговый вычет как ИП при УСН?

Вопрос № 259612: Могу ли я платить налог по УСН, если впервые открою интернет-магазин в 2017 году?

Вопрос № 256640: ИП по продаже рекламы на своем сайте. Оплата ФСЗН

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=184269





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы