Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   155 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187899
 Всего ответов: 212333
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение лицензия налоги амнистия долг жилье раздел договор наследство алименты льготный кредит аренда оплата льготы сроки ип оформление недвижимость суд продажа беременность распределение кредит отпуск ребенок декретный отпуск очередь молодой специалист иск раздел имущества работа регистрация отработка контракт оформление документов имущество выселение брак квартира строительство документы прописка армия гражданство зарплата право компенсация пособие права развод налог молодая семья общежитие приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 184240 Опубликовано 31.07.2013 в 12:00

нужно ли предоставлять какие-то документы для увольнения в связи с переездом?

добрый день! подскажите, пожалуйста, информацию по такому вопросу. я работаю в одной компании в городе минске 3 месяца по контракту. Сама я не минчанка и только закончила университет, поэтому хочу уволиться до истечения срока контракта и уехать по месту прописки и устроиться там на работу.по соглашению сторон мой руководитель увольнять не хочет. возможности арендовать квартиру у меня нету. нужно ли предоставлять какие-то документы для увольнения в связи с переездом? если да, то какие?? и нужно ли мне отрабатывать месяц??

Миранович Елена :: Минск


Ключевые слова: увольнение, переезд

  Ответов: 1

Место жительства гражданина - это населенный пункт, где он проживает (ст.19 Гражданского кодекса). Если Вы переезжаете из одного населенного пункта в другой, наниматель обязан Вас уволить по ст.41 ТК. Если наниматель отказывается зарегистрировать заявление, то отправьте его заказным письмом с описью вложения; обязательно укажите дату расторжения договора. Отрабатывать месяц не придется, т.к. укажите дату увольнения. Документы: копия паспорта с пропиской, справка с места регистрации и т.п. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ждан Кирилл Олегович :: 01.08.2013 в 06:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272728: Необходима ли новая регистрация при неполном проживании не по адресу первоначальной регистрации.

Вопрос № 270174: С какого момента ликвидации ИП я становлюсь безработным

Вопрос № 268701: Могу ли продать полквартиры?

Вопрос № 264624: Варианты остаться в Беларуссии на постоянной основе, через оформление беларусского ИП.

Вопрос № 264209: Как правильно оформить выезд на ПМЖ на белорусской таможне?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=184240





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1055 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
101 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273664Вероника24.10.17 в 08:25
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы