Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178196
 Всего ответов: 201324
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация армия прописка право раздел раздел имущества беременность строительство распределение продажа отпуск договор суд ребенок общежитие иск лицензия налоги оформление работа развод амнистия льготы пособие увольнение долг ип квартира контракт молодая семья недвижимость налог имущество алименты очередь декретный отпуск наследство оплата приватизация выселение оформление документов права брак сроки льготный кредит гражданство компенсация отработка документы зарплата молодой специалист жилье аренда кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 184231 Опубликовано 31.07.2013 в 10:52

Обязанность прохождения фоноскопической экспертизы

Доброго времени суток!Подскажите, пожалуйста, могут ли меня органы департамента финансовых расследований заставить проходить фоноскопическую экспертизу? Какое основание должно быть для этого?(а именно какую бумагу они мне должны предоставить?) Спасибо!

Чекой Наталья :: Минск


Ключевые слова: департамент финансовых расследований, Фоноскопическая экспертиза

  Ответов: 3

Если Вы подозреваемая или обвиняемая, то экспертизу пройти обязаны на основании постановления о назначении фоноскописческой экпертизы, если Вы свидетель или потерпевший, то вправе отказаться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 31.07.2013 в 15:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не могут. Принудительно отобрать образцы для ее проведения невозможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 31.07.2013 в 19:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если экспериментальные образцы получить невозможно, эксперту в качестве материала для сравнительного исследования могут быть представлены свободные образцы - аудиозаписи бесед, где проверяемого в ходе разговора вынуждают произносить определенные слова и обороты речи; такие записи могут быть сделаны, например, при допросе с использованием технических средств, об использовании которых делается отметка в протоколе допроса. Способов получения свободных образцов голоса для проведения фоноскопической экспертизы множество, избежать их предоставления сможет только немой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 31.07.2013 в 22:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.08.2013 в 14:24

Огромное спасибо! А можно ссылку на нормативный документ в части обязанности прохождения данной экспертизы?И еще. 1.Скажите, пожалуйста, как долго меня могут держать органы департамента финансовых расследований (далее ДФР) без оснований (то есть только для беседы)?2. С меня была взята расписка о явке в органы ДФР по первому звонку (в момент плохого самочувствия, что подтверждает приезд скорой помощи, и под оказанием психологического давления). Могу ли написать опровержение данной расписки? 3.Есть ли правовая ответственность за неявку по звонку при наличии данной расписки?Спасибо Вам всем огромное!!!

Чекой Наталья :: Минск


  Ответов: 1

По вопросам назначения и проведения экспертиз ознакомьтесь с главой 26 УПК, задержания - главой 12. "Держать" для проведения "беседы" Вас не имеют права, однако Вы обязаны являться по вызову для дачи пояснений, соответственно если Вы явились по вызову, уточняйте в каком статусе Вы находитесь и как долго Вас будут "опрашивать", при этом опрос должен вестись в письменной форме. Обычную "беседу" Вы вправе прекратить в любой момент, сославшись на служебные или семейные дела. Для выбора направлений своего поведения рекомендую перед посещением ДФР проконсультироваться с адвокатом. Расписка о явке - это непроцессуальный документ, не имеюшщий юридической силы, ознакомьтесь со статьей 129 УПК. Любые действия сотрудников ДФР Вы вправе обжаловать вышестоящему начальнику или надзирающему прокурору. Многое зависит от Вашего процессуального статуса (свидетель, подозреваемый и пр.), а также от того, возбуждено ли уголовное дело или проводится доследственная проверка. С правами свидетеля, подозреваемого, обвиняемого Вы можете ознакомиться в соответствующих статьях УПК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 05.08.2013 в 14:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.08.2013 в 12:44

Большое Вам спасибо.Беседа была в устной форме с применение психологического давления. Можно это как-то доказать?С моим процессуальным статусом меня не ознакомили и не выпускали 4 часа. Что можно сделать в этой ситуации, если органы не выпускают из кабинета без предъявления обвинения? Еще раз СПАСИБО ВАМ!

Наталья Чекой :: Минск


  Ответов: 1

Ознакомьтесь с предыдущим ответом, в нем содержатся ответы на все поставленные вопросы. Ничего нового добавить не могу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 09.08.2013 в 17:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=184231





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы