Вопрос № 184218 Опубликовано 31.07.2013 в 08:47

Выплачиывют ли алименты военнообязанные?

Доброе утро. Скажите пожалуйста, могу ли я подать на алименты, если молодой человек проходит службу в армии? У ребенка фамилия другая. Или служба может являться временным освобождением от уплаты? Заранее спасибо.

Стрельчук Вероника :: Пружаны

Ключевые слова: армия, алименты

  Ответов: 1

"подать на алименты" можно, "если молодой человек" является отцом ребенка(указан в свидетельстве о рождении, в графе - "отец", в чем я пока сомневаюсь) и не участвует в его содержании.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 31.07.2013 в 09:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.07.2013 в 10:05

Разумеется он не указан как отец ребенка! Собственно говоря он и в армию "свалил" надеясь спастись от уплаты... Так а что я могу сделать? Если экспертизу сделать? Может он добровольно признает? Подскажите, что делать в этой ситуации.

Стрельчук Вероника :: Пружаны

  Ответов: 1

может для вас и "разумеется", а для меня "у ребенка фамилия другая" - предположение. к слову, и я, и все остальные мужчины репродуктивного возраста, "там не указаны"! так с кого и какие алименты вы собираетесь взыскивать? подсказываю, что делать в этой ситуации - обратиться к адвокату для составления и подачи в суд иска об установлении отцовства и взыскании алиментов. а в суде, "может и экспертизу назначат? Может он добровольно признает?"  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 31.07.2013 в 10:39