Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196517
 Всего ответов: 221881
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация беременность выселение иск строительство развод лицензия регистрация увольнение амнистия долг пособие оплата распределение работа договор кредит льготы брак зарплата отработка молодая семья раздел жилье декретный отпуск отпуск права наследство налоги суд очередь квартира имущество документы контракт ребенок продажа ип сроки недвижимость оформление раздел имущества молодой специалист прописка армия оформление документов льготный кредит общежитие компенсация аренда алименты налог гражданство право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 184218 Опубликовано 31.07.2013 в 08:47

Выплачиывют ли алименты военнообязанные?

Доброе утро. Скажите пожалуйста, могу ли я подать на алименты, если молодой человек проходит службу в армии? У ребенка фамилия другая. Или служба может являться временным освобождением от уплаты? Заранее спасибо.

Стрельчук Вероника :: Пружаны


Ключевые слова: армия, алименты

  Ответов: 1

"подать на алименты" можно, "если молодой человек" является отцом ребенка(указан в свидетельстве о рождении, в графе - "отец", в чем я пока сомневаюсь) и не участвует в его содержании. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 31.07.2013 в 09:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.07.2013 в 10:05

Разумеется он не указан как отец ребенка! Собственно говоря он и в армию "свалил" надеясь спастись от уплаты... Так а что я могу сделать? Если экспертизу сделать? Может он добровольно признает? Подскажите, что делать в этой ситуации.

Стрельчук Вероника :: Пружаны


  Ответов: 1

может для вас и "разумеется", а для меня "у ребенка фамилия другая" - предположение. к слову, и я, и все остальные мужчины репродуктивного возраста, "там не указаны"! так с кого и какие алименты вы собираетесь взыскивать? подсказываю, что делать в этой ситуации - обратиться к адвокату для составления и подачи в суд иска об установлении отцовства и взыскании алиментов. а в суде, "может и экспертизу назначат? Может он добровольно признает?" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 31.07.2013 в 10:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 282772: Положена ли отсрочка от армии при поступлении второй раз в иностранный вуз?

Вопрос № 282730: Через какое время выходить на работу после армии?

Вопрос № 282066: Забирают в армию 22 мая, вопрос когда меня обязаны уволить с работы?

Вопрос № 282064: Что будет если я не поеду в Учебный центр для милиционеров

Вопрос № 282045: Нужно ли отрабатывать по целевому,если остаться на контракт в армии"

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=184218





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
289 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
1226 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
96 ответов
521 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
79 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
64 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
57 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283690Евгений Алех...19.06.18 в 13:24
283679Дёмкина Ольг...19.06.18 в 13:15
283682Сучкова Гали...19.06.18 в 13:12
283686Люцко Наталья19.06.18 в 13:11
283695Иванова Евге...19.06.18 в 13:03
283698Потоня Елена19.06.18 в 12:56
283691Светлана19.06.18 в 11:38
283692Мардарь Анат...19.06.18 в 11:33
283693Холопук Алек...19.06.18 в 11:24
283688Елена19.06.18 в 11:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы