Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178303
 Всего ответов: 201426
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка выселение компенсация строительство налоги очередь прописка декретный отпуск договор продажа раздел имущества молодая семья налог недвижимость беременность регистрация иск молодой специалист кредит лицензия оформление документов льготный кредит ип общежитие жилье пособие оплата аренда квартира зарплата льготы оформление ребенок контракт раздел сроки армия развод документы увольнение алименты отпуск распределение долг гражданство брак работа амнистия приватизация суд право права наследство имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 184213 Опубликовано 31.07.2013 в 06:13

Имеет ли право суд перерасчитывать начальную сумму ущерба а не остаток?

Добрый день. Суть проблемы такова: в 2006 году суд постановил выплатить ущерб в размере 22 миллионов. У ответчика высчитывалась часть пенсии, и в 2012 году погасил ущерб. Истец подал заявление на перерасчет - суд постановил сумму в 56 миллионов, и задолженность 34 миллиона. Скажите пожалуйста как учитываются предыдущие платежи по возмещению ущерба. Получается что они не индексировались при перерасчете. Это правомерно что суд рассчитывал полную сумму а не остаток от долга по ставке рефинансирования. И если можно укажите на статью где написано как производится перерасчет.

Чугун Александр :: Слуцк


Ключевые слова: перерасчет, ущерб

  Ответов: 1

Статья 318-2. Индексация присужденных денежных сумм(введена Законом Республики Беларусь от 04.01.2012 N 337-З)По заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения.Заявление об индексации присужденных денежных сумм рассматривается в судебном заседании с извещением юридически заинтересованных в исходе дела лиц. Неявка этих лиц в судебное заседание не препятствует разрешению вопроса об индексации присужденных денежных сумм.На определение суда об индексации присужденных денежных сумм может быть подана частная жалоба или принесен частный протест. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 31.07.2013 в 08:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.07.2013 в 14:24

Спасибо. А вы не подскажете закон о том как именно индексируется сумма?

Чугун Александр :: Слуцк


  Ответов: 1

ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ21 декабря 1990 г. N 476-XIIОБ ИНДЕКСАЦИИ ДОХОДОВ НАСЕЛЕНИЯ С УЧЕТОМ ИНФЛЯЦИИ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 31.07.2013 в 14:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260010: Попадаю ли я под действие данного постановления

Вопрос № 256968: что является счётной ошибкой?

Вопрос № 255103: не платят надбавку за сложность и напряженность

Вопрос № 253000: За какой период должны сделать перерасчет платы за отопление.

Вопрос № 251001: оплата электроэнергии

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=184213





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы