Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178050
 Всего ответов: 201186
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство раздел имущества квартира работа льготы лицензия развод продажа компенсация алименты оплата право общежитие имущество отпуск договор налоги брак документы увольнение раздел оформление строительство выселение жилье приватизация долг налог молодой специалист беременность ип аренда очередь сроки недвижимость права регистрация суд амнистия ребенок контракт распределение кредит зарплата иск гражданство прописка льготный кредит отработка молодая семья пособие декретный отпуск оформление документов армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 184192 Опубликовано 30.07.2013 в 18:51

адрес на который писать прошение о помиловании

Если кассационный суд оставил надзорную жалобу без удовлетворения по ст 328ч1,на какой адрес и как писать прошение о помиловании.суд назначил 3г лишения свободы,отсижено 1г

нашукевич людмила :: гомель


Ключевые слова: помилование, кассационная жалоба

  Ответов: 4

Ходатайство о помиловании осужденный подает Президенту Республики Беларусь через администрацию исправительного учреждения. Ходатайство составляйте в произвольной форме или обращайтесь за помощью к адвокату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 30.07.2013 в 19:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Помилование применяется по личным ходатайствам осужденных.Ходатайства о помиловании рассматриваются только после вступления приговоров в законную силуХодатайства о помиловании подаются осужденными черезадминистрацию исправительного учреждения либо иного органа,исполняющего приговор, и направляются на рассмотрение ПрезидентаРеспублики Беларусь с приложением копий всех приговоров, определенийи постановлений судов, подробных характеристик о работе и поведенииосужденных с указанием мнения администрации и мнения наблюдательнойкомиссии или комиссии по делам несовершеннолетних по существуходатайства, а также других документов и данных, имеющих значениедля рассмотрения вопроса о применении помилования :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 23.02.2016 в 15:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

При рассмотрении ходатайств о помиловании принимаются вовнимание: характер и степень общественной опасности совершенногопреступления, личность осужденного, его поведение, отношение ктруду, участие в работе самодеятельных организаций в местах лишениясвободы, срок отбытого наказания и другие заслуживающие вниманияобстоятельства; мнение администрации исправительного учреждения или другогоисполняющего приговор органа, наблюдательной комиссии, комиссии поделам несовершеннолетних, общественных объединений, а в иныхнеобходимых случаях также мнение районного, городскогоисполнительного комитета, местной администрации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 23.02.2016 в 15:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В случае отклонения ходатайств о помиловании повторныеходатайства о помиловании лиц, осужденных за тяжкие и особо тяжкиепреступления, при отсутствии новых заслуживающих вниманияобстоятельств могут быть внесены на рассмотрение Комиссии через год,а ходатайства лиц, осужденных за другие преступления, - через 6месяцев со дня отклонения предыдущих ходатайств. Повторныеходатайства, поступившие до окончания указанных сроков,присоединяются к наличным материалам, о чем сообщается заявителям. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 23.02.2016 в 15:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 234005: Имеет ли право президент помиловать

Вопрос № 219426: как подать ходатайство о помиловании

Вопрос № 193505: применение ст.88-1 УК РБ на практике

Вопрос № 148695: Попадет ли мой муж под амнистию 2012?

Вопрос № 146957: попадут ли лица ранее отбывавшие наказания под амнистию?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=184192





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
92 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261312Мария17.01.17 в 00:27
261272Константин17.01.17 в 00:24
261274Иван16.01.17 в 23:51
261375Роман16.01.17 в 23:49
261153Шлома Евгений16.01.17 в 23:36
261368Lunts Roman16.01.17 в 22:44
261374Александр16.01.17 в 22:12
261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы