Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   157 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196612
 Всего ответов: 221978
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость армия алименты ип оплата кредит долг налоги имущество молодая семья лицензия гражданство брак раздел имущества регистрация сроки ребенок льготный кредит права продажа работа амнистия декретный отпуск договор наследство суд оформление строительство право жилье беременность отработка документы приватизация развод очередь оформление документов прописка контракт льготы зарплата отпуск компенсация налог общежитие пособие квартира раздел иск выселение молодой специалист распределение увольнение аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 184166 Опубликовано 30.07.2013 в 13:42

как вернуть деньги ??

Здравствуйте! 6 месяцев назад мне потребовалось привезти одну необходимую для меня вещь из Москвы. Помочь согласился приятель(ранее мне не знакомый)моего друга за символическое вознаграждение. Не взяв с него расписки, я передал 2000000 бел. рублей. По его словам вопрос должен был решиться в течение 3 дней. В указанный срок свою вещь я не получил. И до сих пор нет ни денег ни вещи. На контакт выходит постоянно и добровольно, но с возвратом денег всегда какие-то проблемы.Недавно я узнал, что он имеет судимости по факту мошенничества. Как мне вернуть деньги в короткий срок?? Могу ли я рассчитывать на какие-либо проценты и возмещения?? Да и как вообще как законно наказать наглеца????

Дышлевский Илья :: Витебск


Ключевые слова: возврат денег., мошенничество

  Ответов: 1

Только обращение в милицию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 31.07.2013 в 00:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.07.2013 в 13:31

1.А верну ли я деньги обратившись в милицию и в каком размере?? 2.могу ли рассчитывать на проценты?? 3.какой будет срок возврата??

Дышлевский Илья :: Витебск


  Ответов: 1

Милиция с учетом прошлого Вашего должника может вызвать его не беседу и предложить Вам все вернуть. Вам повезет, если он сознается (на что надежды мало) в долге. Ни о каких процентах речи в таком варианте не идет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 31.07.2013 в 14:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271916: Как правильно потребовать возврат денег за товар?

Вопрос № 254394: Как забрать деньги от путёвки без потерь?

Вопрос № 253378: Отдаст ли банк деньги на руки, если цена м2 уменьшилась, а квартира построена по льготному кредиту?

Вопрос № 251605: Могу ли я требовать возврата денег или замены товара у продавца, и денег за просрочку ремонта СЦ

Вопрос № 250263: В течении какого времени после покупки некачественного товара можно вернуть деньги

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=184166





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
313 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
251 ответов
1229 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
100 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
78 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
57 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283805Андросова Ел...21.06.18 в 16:14
283799Анастасия Ва...21.06.18 в 14:18
283778Василий21.06.18 в 13:51
283552Храмцова Оль...21.06.18 в 13:43
283586Вика21.06.18 в 13:39
283692Мардарь Анат...21.06.18 в 13:38
283790Алёна Жук21.06.18 в 13:29
283796Александр21.06.18 в 13:20
283797Иванова Свет...21.06.18 в 13:17
283785Козловский Д...21.06.18 в 12:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы