Вопрос № 184166 Опубликовано 30.07.2013 в 13:42

как вернуть деньги ??

Здравствуйте! 6 месяцев назад мне потребовалось привезти одну необходимую для меня вещь из Москвы. Помочь согласился приятель(ранее мне не знакомый)моего друга за символическое вознаграждение. Не взяв с него расписки, я передал 2000000 бел. рублей. По его словам вопрос должен был решиться в течение 3 дней. В указанный срок свою вещь я не получил. И до сих пор нет ни денег ни вещи. На контакт выходит постоянно и добровольно, но с возвратом денег всегда какие-то проблемы.Недавно я узнал, что он имеет судимости по факту мошенничества. Как мне вернуть деньги в короткий срок?? Могу ли я рассчитывать на какие-либо проценты и возмещения?? Да и как вообще как законно наказать наглеца????

Дышлевский Илья :: Витебск

Ключевые слова: возврат денег., мошенничество

  Ответов: 1

Только обращение в милицию.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 31.07.2013 в 00:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.07.2013 в 13:31

1.А верну ли я деньги обратившись в милицию и в каком размере?? 2.могу ли рассчитывать на проценты?? 3.какой будет срок возврата??

Дышлевский Илья :: Витебск

  Ответов: 1

Милиция с учетом прошлого Вашего должника может вызвать его не беседу и предложить Вам все вернуть. Вам повезет, если он сознается (на что надежды мало) в долге. Ни о каких процентах речи в таком варианте не идет.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 31.07.2013 в 14:22