Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение компенсация имущество распределение молодой специалист пособие лицензия ребенок долг иск работа контракт льготный кредит амнистия документы сроки прописка очередь льготы аренда квартира кредит брак оформление декретный отпуск права суд регистрация недвижимость оплата приватизация налоги беременность продажа раздел имущества раздел увольнение налог договор наследство армия развод ип молодая семья общежитие строительство гражданство отпуск алименты оформление документов право жилье зарплата отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 184161 Опубликовано 30.07.2013 в 13:02

Обязать отца общаться с сыном

В настоящее время мой супруг проживает отдельно от семьи. Брак не расторгнут. Ребенком интересуется мало, сам никогда не позвонит. Мальчику 13 лет. Возможно ли через суд обязать отца заниматься воспитанием ребенка? Если так, а он по-прежнему будет уклоняться, какие санкции могут быть применены?

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: родительские обязательства

  Ответов: 2

Нет, это не возможно. Если он уклоняется от воспитания ребенка, можно лишить его родительских прав. Кому от этого станет лучше - решать вам. Привлечь к ответственности можно только за неуплату алиментов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 30.07.2013 в 13:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

возможно(уточню свое мнение, т.к. оно несколько отличается от мнения коллеги), выступив в качестве представителя интересов несовершеннолетнего ребенка, который имеет право общения с обоими родителями, в судебном порядке. для этого - обратиться в суд с иском об определении порядка общения и участия в воспитании ребенка отдельно проживающим родителем. если установленный судом порядок исполняться не будет, это может послужить основанием для лишения в последующем, родительских прав такого отца. уклонение от воспитания, является одним из оснований для лишения родительских прав, однако, практически, не доказуемо. в случае уклонения от участия в воспитании по решению суда, доказать, это при рассмотрении иска о лишении родительских прав, не составит проблемы. лишение родительских прав не будет являться основанием для безусловного освобождения отца от участии в содержании ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 30.07.2013 в 13:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=184161





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы