Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   173 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187889
 Всего ответов: 212312
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист раздел беременность оплата лицензия кредит документы продажа льготный кредит брак контракт регистрация сроки очередь отработка ип наследство амнистия выселение приватизация общежитие иск отпуск раздел имущества компенсация алименты налоги молодая семья договор право оформление долг льготы работа имущество декретный отпуск суд права зарплата оформление документов ребенок пособие жилье аренда прописка налог увольнение распределение армия квартира развод строительство недвижимость гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 184147 Опубликовано 30.07.2013 в 11:21

Почему ЗАГС отказывается оформлять отцовство?

Здравствуйте. У нас сложилась следующая ситуация: проживали с молодым человеком в гражданском браке, у нас родилась дочь. Так как брак не был зарегистрирован при рождении ребенка я дала свою фамилию и свое отчество (то есть как мать-одиночка). Когда дочери исполнился год, моего гражданского мужа (отца дочери) забрали в армию. Пособие на ребенка маленькое, работать я пока пойти не могу (дочери чуть больше года), муж в армии, родители не помогают - нам почти не на что жить. Во время службы мы зарегистрировали брак, затем обратились в ЗАГС, чтобы установить отцовство, почему-то там нам отказали и отправили в суд. Неужели для установленя отцовства не достаточно заявления родителей, состоящих в браке. Или загвоздка в том, что фамилия у ребенка не такая же, как у мужа?

Мохор Ольга :: Телеханы


Ключевые слова: установление отцовства, брак

  Ответов: 1

не надо путать регистрацию рождения и установление отцовства. первое, действительно, производится в загсе по совместному заявлению родителей ребенка. но поскольку ваш ребенок уже зарегистрирован и сведения об отце в актовой записи сделаны со слов матери, то теперь установить отцовство можно только в судебном порядке. по иску либо отца к матери, либо матери к отцу. что ни процесса, ни результата не меняет. таким образом, дело не в фамилии ребенка, а в том, что у него в свидетельстве о рождении указан другой "отец". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 30.07.2013 в 11:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.07.2013 в 13:08

Спасибо за ответ. Нас отправили в суд, мы начали собирать документы (мед. комисия отца, матери, жилищные условия и т. п.). Но! Органы опеки отказали нам в ходатайстве об усыновлении, мотивируя это тем, что это якобы только для того, чтобы молодой человек получил отсрочку. Покажите пожалуйста, что нам делать или куда обратиться?

Мохор Ольга :: Телеханы


  Ответов: 1

вам нужно обратиться к адвокату. он вам разъяснит разницу в юридических понятиях и в последовательности действий при установлении отцовства в судебном порядке и усыновлении, посодействует с обращением в суд с иском об установлением отцовства, где ходатайства органа опеки не требуется. а непосредственно, в виртуальной консультации, вам подсказать нечто большее, вряд ли возможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 30.07.2013 в 13:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270331: Какие документы необходимо подать в суд на установление отцовства и алименты?

Вопрос № 269339: алименты

Вопрос № 262770: Может ли отец добиться встреч с ребенком, если психически не уравновешен?

Вопрос № 261666: Право на пособие

Вопрос № 257276: Отцовство

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=184147





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
301 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273642Грищенко Ине...23.10.17 в 18:15
273649Марина23.10.17 в 18:10
273581Аркадий Викт...23.10.17 в 18:05
273647Федюнькин Ва...23.10.17 в 17:52
273648чиж,ольга23.10.17 в 17:00
273638Марина23.10.17 в 16:15
273606ирина23.10.17 в 16:04
273641Сурганова Ал...23.10.17 в 16:02
273628Иванова Алла 23.10.17 в 15:41
273636Громов Алекс...23.10.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы