Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180754
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит лицензия ребенок документы брак жилье иск оформление аренда наследство работа строительство оплата молодая семья квартира льготы контракт беременность армия зарплата развод налог регистрация компенсация льготный кредит декретный отпуск суд оформление документов гражданство пособие приватизация недвижимость раздел ип общежитие продажа отработка договор распределение налоги амнистия право молодой специалист права сроки прописка долг раздел имущества алименты выселение отпуск увольнение имущество очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 184109 Опубликовано 29.07.2013 в 18:56

Как получить заработную плату, если трудовые отношения должным образом не оформлены?

Здравствуйте. Муж устроился в ООО "Х" 03.06.2013 г. Его сразу отправили в командировку в другой город, общежитие и стоимость проезда оплачивали. Трудовые отношения должным образом наниматель не оформил - было только заявление, подпись в приказе о приеме на работу и ознакомление что заключен контракт, забрали трудовую книжку. Ни контракта никаких других документов у работника нет. Спустя месяц работы муж сломал руку и взял больничный, который по закрытии сдал нанимателю. Зарплаты за первый месяц работы нет до сих пор. Можно ли взыскать заработную плату с нанимателя? И как доказать ее размер (зарплата сдельная, сколько сделал - столько заплатили по оговоренному с работником тарифу)?

Екатерина :: Брест


Ключевые слова: контракт, зарплата, взыскать

  Ответов: 1

В соотв. со ст.25 ТК РБ фактическое допущение работника к работе является началом действия трудового договора независимо от того, был ли прием на работу надлежащим образом оформлен. Что касается з/п, то независимо от сделки, есть еще и тарифная часовая ставка и оклад. По ним и будут расчитывать оплату больничного листа. Доказать размер з/п можно. На фирме должны вестись табеля учета рабочего времени, проводится контроль выполненных объемов работ. Расценка на определенный вид работ устанавливается нанимателем путем издания соотв. документа. Он должен находиться в бухгалтерии. Обратитесь в суд с исковым заявлением о выплате заработной платы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ждан Кирилл Олегович :: 31.07.2013 в 10:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 248878: Почему суд не взыскал вред с соседа по залитию квартиры?

Вопрос № 232416: имеет ли право бывший работодатель взыскать ущерб с уволенного

Вопрос № 226801: имеет ли право бывшая супруга потребовать взыскать с меня денежные средства за этот год?

Вопрос № 223519: как выставить ОАО на налоги

Вопрос № 206785: как взыскать долг?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=184109





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы