Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187901
 Всего ответов: 212331
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип распределение жилье договор кредит прописка суд оплата наследство права приватизация аренда армия раздел долг молодой специалист строительство раздел имущества налог сроки увольнение ребенок выселение работа общежитие гражданство оформление документов документы недвижимость оформление продажа брак имущество льготы отработка компенсация очередь амнистия налоги развод молодая семья иск алименты декретный отпуск зарплата льготный кредит квартира право регистрация лицензия беременность отпуск контракт пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 184096 Опубликовано 29.07.2013 в 16:26

Развод с иностранцем

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Я гражданка РБ, заключала брак в Англии. Могу ли я развестись в РБ, если был заключен брак в Англии. В Белорусском паспорте стоит отметка о браке в Англии. И на основании какой статьи закона РБ, я могу подать на развод в РБ.

Юлия :: Гомель


Ключевые слова: Развод, иностранец.

  Ответов: 1

Брак может быть расторгнут белорусским судом при условии, что стороны согласились на расторжение брака белорусским судом, или если при Вас, например, находится млолетний ребенок, выезд с которым в Англию весьма затруднителен. Или если Ваш муж подаст иск о расторжении брака в белорусский суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.07.2013 в 17:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.07.2013 в 18:53

В какой форме я могу предоставить согласие. Или нужно присутствие обоих человек? И если согласия получить сложно, то но основании каких причин я могу получить развод в РБ без участия мужа?

Юлия :: Гомель


  Ответов: 1

В письменной, желательно - с нотариально удостоверенной подписью и апостилем (+перевод, естессно). Э то будет соглашение о договорной подсудности. Он может прислать Вам его почтой. "но основании каких причин я могу получить развод в РБ без участия мужа? " я не знаю - мне не известны Ваши причины. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.08.2013 в 22:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 246038: Брак с иностранцем

Вопрос № 239177: где оформить приглашение для гражданина Нигерии?

Вопрос № 231371: Может ли иностранец временно въехать в РБ на авто на регистрации другого государства?

Вопрос № 206673: Какие документы нужны для заключения брака гражданки РФ с Чехом на территории РБ?

Вопрос № 111302: На какой срок осуществляется временный ввоз личного автомобиля иностранцем.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=184096





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы