Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг армия имущество молодой специалист налог недвижимость оплата сроки увольнение кредит алименты раздел строительство амнистия договор приватизация продажа аренда декретный отпуск ребенок раздел имущества права прописка компенсация гражданство молодая семья контракт иск общежитие работа льготы льготный кредит очередь ип развод выселение распределение документы право беременность лицензия пособие наследство отпуск регистрация отработка налоги жилье зарплата оформление суд оформление документов брак квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 184086 Опубликовано 29.07.2013 в 15:12

праовмерно ли заключать договор поручения между потребителем и обществом защиты прав потребителей?

Правомерно ли заключать договор поручения между потребителем и обществом защиты прав потребителей, подлежащий оплате со стороны потребителя, если они заключают между собой договор безвозмездного оказания услуг? И будет ли ответчик в случае удовлетворения исковых требований истца возмещать?

Засимович Елена :: Минск


Ключевые слова: общестово защиты прав потребителей, потребителей, договор поручения

  Ответов: 1

Объясните проще ситуацию.У Вас берут деньги до обращения в суд? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 31.07.2013 в 00:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.08.2013 в 14:56

Просто к каждому судебному заседанию представитель готовит то запрос, то еще что и на каждый документ составляет договор поручения, за который платит потребитель по квитанции к приходно-кассовому ордеру. Законно ли это?

Засимович Елена :: Минск


  Ответов: 1

Это способ не работать бесплатно, как это предполагается, когда общество потребителей защищает права своих членов. Но они привыкли делать работу вместо адвоката, не имея лицензии,но сейчас закон ужесточили и они ищут разные уловки для того, чтобы до обращения в суд взять с Вас деньги. А должно быть наоборот - если выиграют суд им взыщут все расходы за Вас. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 05.08.2013 в 21:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 204732: Можно ли расторгнуть договор в суде?

Вопрос № 162974: Примет ли суд РБ иск о нарушении закона Украины о защите прав потребителей к ответчику-продавцу, являющемуся резидентом Украины?

Вопрос № 262187: Работаю в страховой фирме по договору поручения. Могу ли в будущем претендовать на пособие?

Вопрос № 236828: Можно ли заключить договор подряда либо поручения между ИП и курьером? Необходимо ли платить взносы в ФСЗН и БГС?

Вопрос № 234185: Какую форму договора выбрать резидентам по оказанию услуг экспорта?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=184086





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы