Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   147 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191332
 Всего ответов: 216303
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право раздел имущества жилье договор недвижимость развод выселение приватизация суд наследство продажа документы оформление гражданство отработка брак пособие контракт прописка очередь иск раздел оплата увольнение молодой специалист общежитие беременность налог молодая семья отпуск ребенок декретный отпуск регистрация армия ип амнистия зарплата долг алименты оформление документов сроки лицензия работа льготы квартира права аренда налоги строительство распределение имущество компенсация кредит льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 18407 Опубликовано 22.01.2008 в 15:48

Добрый день. Возник такой вопрос. В адрес организации курьерской службой передается товар. Для таможенного оформления требуется документ, в котором отображается сумма транспортных расходов. От курьерской службы будет уведомление о доставке груза, счет фактура по НДС, акт о выполненных работах. Требуется ли составление калькуляции транспортных расходов или достаточно предоставления копий вышеуказанных документов?

Павел :: Минск


  Ответов: 1

В качестве документа, подтверждающего стоимость доставки товара, если транспортные расходы не были включены в счет-фактуру (инвойс), необходимы при выполнении перевозки сторонним перевозчиком (автомобильным, ж/д или авиа-транспортом): договор с перевозчиком (копия), счет (копия) за выполненную перевозку (если желаете сэкономить на налогах, то с указанием распределения стоимости транспортных расходов при доставке от пункта отправления до границы РБ и от границы РБ до пункта назначения в РБ), протокол согласования цены (акт выполненных работ)(копия) с такой же разбивкой стоимости транспорта до границы и после (при отсутствии такой разбивки в договоре), либо справка о транспортных расходах по конкретной авианакладной со ссылкой на тарифы перевозчика (например, на бланке курьерской службы); - при выполнении перевозки собственным транспортом или ручной клади - калькуляция транспортных расходов. В указанных документах стоимости транспортных расходов по доставке груза из-за границы скорее всего не будет, поэтому необходимо предоставлять дополнительные документы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 23.01.2008 в 13:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2008 в 15:01

Добрый день. Возник еще такой вопрос: в ГТД требуется ли указывать № и дату договора с перевозчиком, счета за выполненную перевозку, протокол согласования цены (акт выполненных работ)? Если да, то все эти документы указывать под кодом 99?

Павел :: Минск


  Ответов: 1

Обычно не требуется, но и не возбраняется указывать документы под кодом 99. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 23.01.2008 в 15:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=18407





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
328 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
294 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
204 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277607РЫШКЕЛЬ НАТА...23.01.18 в 21:06
250063Савичева Анг...23.01.18 в 20:42
154399Климова Елена23.01.18 в 20:21
277604Кузнецов Анд...23.01.18 в 19:57
277602Васильева Юл...23.01.18 в 19:31
277601Вежновец Сер...23.01.18 в 19:30
277600Ячный Евгени...23.01.18 в 19:24
277580Елена23.01.18 в 19:21
277599Жанна Нагорн...23.01.18 в 19:15
277586Манченко Анн...23.01.18 в 19:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы