Вопрос № 184068 Опубликовано 29.07.2013 в 12:31

Имею ли я право проживать без прописки?

Имею ли я право проживать в квартире,где собственником является моя мать, без регистрации по месту нахождения этой квартиры?

Виктория :: Минск

Ключевые слова: прописка/регистрация

  Ответов: 1

Без согласия собственника и проживающих с ним членов его семьи не можете.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 29.07.2013 в 12:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.07.2013 в 13:08

Спасибо за ответ!Хотелось бы уточнить следующее.Я ведь тоже являюсь членом семьи собственника.Квартира приватизировалась матерью,когда мы с сестрой были еще несовершеннолетними.Сейчас я проживаю в этой квартире вместе с сестрой,но без регистрации.Мать зарегистрирована и проживает в другом месте.Другой жилплощади в собственности в городе Минске у меня нет.Хотелось бы узнать,в такой ситуации, может ли мать выселить меня из квартиры в судебном порядке?Спасибо за ответ!

Виктория :: Минск

  Ответов: 1

ваши "уточнения" ничего не меняют: без согласия собственника вы проживать права не имеете. и можете быть выселены им в судебном порядке.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 29.07.2013 в 13:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.07.2013 в 14:11

Спасибо большое!Подскажите,пожалуйста,каким будет основание для выселения по решению суда и куда?Другой собственности ведь у меня нет, за квартиру я плачу,веду себя соответсвенно не наруя порядок проживания.Разве возможно выселить меня просто потому, что у нас с матерью плохие отношения и она хочет оставить меня " на улице"?Вселялась ведь я на законных основаниях.И только потому,что у меня нет регистрации в этой квартире - я теряю даже простое право проживания???

Виктория :: Минск

  Ответов: 1

вам русским языком отвечено, что вы права проживать без согласия собственника не имеете. и нет никакой разницы кто этот собственник - мать родная, или дядя американский! платите вы за проживание, или не платите! если до вас это не доходит, то это - ваши проблемы. но от вашего "долбежа" одним и тем же, по сути, вопросом, мой ответ на удобный для вас, не поменяется. все. я вам больше отвечать не намерен.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 29.07.2013 в 14:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.07.2013 в 15:10

"вам русским языком отвечено, что вы права проживать без согласия собственника не имеете. и нет никакой разницы кто этот собственник - мать родная, или дядя американский! платите вы за проживание, или не платите! если до вас это не доходит, то это - ваши проблемы. но от вашего "долбежа" одним и тем же, по сути, вопросом, мой ответ на удобный для вас, не поменяется. все. я вам больше отвечать не намерен"Вы извините,пожалуйста,если мои вопросы так сложны для вас!Но я просто спросила про основание выселения!А вместо простой ссылки на Жилищный Клдекс Республики Беларусь такой "вразумительный ответ".Но еще раз спасибо Вам.Ответ действительно исчерпывающий.Успехов в вашем нелегком труде!И поменьше Вам "клиентов - долбежников"!

Виктория :: Минск

  Ответов: 1

пробуйте свои "нравоучения, советы и пожелания" адресовать своим родным и близким. ваши способности и возможности совершенно не располагают к этому в отношение меня. ))  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 29.07.2013 в 15:46