Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178046
 Всего ответов: 201180
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог лицензия пособие оформление документов право кредит распределение армия беременность права оформление недвижимость регистрация компенсация ребенок жилье прописка договор гражданство увольнение долг контракт аренда раздел льготный кредит наследство молодая семья суд имущество раздел имущества льготы работа отпуск оплата ип общежитие документы отработка сроки иск развод продажа приватизация молодой специалист декретный отпуск амнистия очередь алименты зарплата выселение строительство брак налоги квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 184068 Опубликовано 29.07.2013 в 12:31

Имею ли я право проживать без прописки?

Имею ли я право проживать в квартире,где собственником является моя мать, без регистрации по месту нахождения этой квартиры?

Виктория :: Минск


Ключевые слова: прописка/регистрация

  Ответов: 1

Без согласия собственника и проживающих с ним членов его семьи не можете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 29.07.2013 в 12:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.07.2013 в 13:08

Спасибо за ответ!Хотелось бы уточнить следующее.Я ведь тоже являюсь членом семьи собственника.Квартира приватизировалась матерью,когда мы с сестрой были еще несовершеннолетними.Сейчас я проживаю в этой квартире вместе с сестрой,но без регистрации.Мать зарегистрирована и проживает в другом месте.Другой жилплощади в собственности в городе Минске у меня нет.Хотелось бы узнать,в такой ситуации, может ли мать выселить меня из квартиры в судебном порядке?Спасибо за ответ!

Виктория :: Минск


  Ответов: 1

ваши "уточнения" ничего не меняют: без согласия собственника вы проживать права не имеете. и можете быть выселены им в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 29.07.2013 в 13:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.07.2013 в 14:11

Спасибо большое!Подскажите,пожалуйста,каким будет основание для выселения по решению суда и куда?Другой собственности ведь у меня нет, за квартиру я плачу,веду себя соответсвенно не наруя порядок проживания.Разве возможно выселить меня просто потому, что у нас с матерью плохие отношения и она хочет оставить меня " на улице"?Вселялась ведь я на законных основаниях.И только потому,что у меня нет регистрации в этой квартире - я теряю даже простое право проживания???

Виктория :: Минск


  Ответов: 1

вам русским языком отвечено, что вы права проживать без согласия собственника не имеете. и нет никакой разницы кто этот собственник - мать родная, или дядя американский! платите вы за проживание, или не платите! если до вас это не доходит, то это - ваши проблемы. но от вашего "долбежа" одним и тем же, по сути, вопросом, мой ответ на удобный для вас, не поменяется. все. я вам больше отвечать не намерен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 29.07.2013 в 14:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.07.2013 в 15:10

"вам русским языком отвечено, что вы права проживать без согласия собственника не имеете. и нет никакой разницы кто этот собственник - мать родная, или дядя американский! платите вы за проживание, или не платите! если до вас это не доходит, то это - ваши проблемы. но от вашего "долбежа" одним и тем же, по сути, вопросом, мой ответ на удобный для вас, не поменяется. все. я вам больше отвечать не намерен"Вы извините,пожалуйста,если мои вопросы так сложны для вас!Но я просто спросила про основание выселения!А вместо простой ссылки на Жилищный Клдекс Республики Беларусь такой "вразумительный ответ".Но еще раз спасибо Вам.Ответ действительно исчерпывающий.Успехов в вашем нелегком труде!И поменьше Вам "клиентов - долбежников"!

Виктория :: Минск


  Ответов: 1

пробуйте свои "нравоучения, советы и пожелания" адресовать своим родным и близким. ваши способности и возможности совершенно не располагают к этому в отношение меня. )) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 29.07.2013 в 15:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=184068





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
92 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
68 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261374Александр16.01.17 в 22:12
261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы