Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178299
 Всего ответов: 201422
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда декретный отпуск оплата ребенок раздел сроки имущество оформление документов работа прописка кредит договор брак льготный кредит развод документы приватизация распределение контракт квартира регистрация налоги право продажа строительство компенсация зарплата жилье общежитие отработка молодая семья беременность оформление иск наследство очередь суд налог увольнение пособие раздел имущества льготы права отпуск ип долг армия лицензия алименты гражданство амнистия недвижимость молодой специалист выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 184064 Опубликовано 29.07.2013 в 11:52

Возможно,ли увеличить границы дачного участка?

Доброго дня. В 1998 году получила земельный участок в Садовом товариществе, но не оформила его. По настоящее время пользуюсь этим участком и плачу налог. За это время был построен домик и сарай. Т.к. в садовом товариществе нет ни воды ни света, то почти все участки побросали и там осталось только 8 человек. Все ,кроме меня, успели узаконить свои земли и строения, в тех границах на которых они построились. Я же, оформляю землю в пожизненное пользование, только сейчас и думала ,что мне узаконят мои постройки, как и всем, в соответствии со ст. 44 КОЗ, но я не знала об Указе Президента №50.И сейчас получается ,что домик я построила менее 3-х метров от границы соседнего участка ( на данный момент он никем не занят),а сарай заходит на 0,5метра на соседний участок (его оформляют только сейчас вместе с нами) .За нашими будущими соседями еще 2 участка свободны. Подскажите пожалуйста, можно ли в создавшейся ситуации разрешить нам оформить участок большей площади до 0,15га? Нам говорят,что согласно генплана-нельзя Подскажите пожалуйста, какие дальнейшие действия,чтобы БТИ зарегистрировало мои строения и возможно ли в данной ситуации увеличить размер участка?

Толочек Ольга :: Гродно


Ключевые слова: Оформление дачного участка в пожизненное пользование

  Ответов: 1

вопросы по земельным участкам всегда решаются ИНДИВИДУАЛЬНО, в зависимости от того где они находятся, целевое назначение и т.п. Обращайтесь письменно, вам ответят со ссылками на законодательство. В противном случае - снос :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 29.07.2013 в 12:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=184064





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы