Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178279
 Всего ответов: 201405
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа иск оплата долг общежитие алименты недвижимость зарплата регистрация лицензия приватизация оформление документов увольнение суд право брак отпуск пособие молодой специалист льготы молодая семья развод налоги строительство ип сроки раздел раздел имущества армия продажа очередь гражданство прописка наследство льготный кредит контракт жилье оформление налог декретный отпуск выселение отработка договор беременность кредит аренда имущество документы квартира распределение ребенок амнистия права компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 184045 Опубликовано 28.07.2013 в 23:48

Необходимо ли оформлять услуги перевозки для ИП?

Здравствуйте! Я индивидуальный предприниматель. Мой гражданский муж на авто, оформленном на меня, едет в РФ за товаром. Необходимо ли и какие именно оформить документы на привлечение мужа в качестве водителя? Если его остановит ГАИ, на груз будет ТН, на право управления помимо стандартных, доверенность от моего имени (как гражданину РФ). Этого достаточно? Спасибо!

Архипова Юлия :: Минск


Ключевые слова: перевозка, груз, Индивидуальный предприниматель, водитель

  Ответов: 1

Вы не можете привлечь вашего "гражданского" мужа в качестве водителя, т.к. это нарушение Указа №285 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 29.07.2013 в 13:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.08.2013 в 12:35

Какие документы мне нужно ему выдать для соблюдения законодательства? Можно ли с ним заключить договор подряда и какой либо обязательно принимать на работу (если будем в браке)?

Архипова Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Нет. С ним нельзя заключать никакого договора. ИП может заключать договоры подряда, трудовые договоры или другие гражданско-правовые договоры только с близкими родственниками и то не более 3-х. Гражданский муж к близким родственникам и чр=ленам семьи не относится. Взять на работу мужа можно только после официального оформления отношений :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 03.08.2013 в 20:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 237152: Имеет ли право ИП делать записи в своей трудовой книге

Вопрос № 236958: Имею ли я право осуществлять торговлю в розничном магазине?

Вопрос № 228325: До какого времени их нужно заплатить отчисления в Фонд социальной защиты населения за 2014 год?

Вопрос № 222102: Может ли филиалом управлять ИП-управлющий

Вопрос № 198590: Индивидуальный предприниматель,Департамент охраны,настойчиво предлагает установить на торговый павильон,охранную сигнализацию.Считает по расценкам дл

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=184045





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:06
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34
261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы