Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178256
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение декретный отпуск компенсация кредит зарплата гражданство раздел алименты квартира права отработка молодой специалист беременность работа развод очередь оформление документов строительство брак жилье долг оформление молодая семья ип сроки наследство ребенок отпуск лицензия иск имущество амнистия льготный кредит оплата регистрация распределение право недвижимость налог льготы контракт аренда раздел имущества продажа документы прописка общежитие суд приватизация пособие армия договор налоги выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 184014 Опубликовано 28.07.2013 в 13:22

Недоплата долга и ленивый исполнитель

Добрый день!Мне должник возвращал долг частями в рамках исполнительного производства.Он утверждает что отдал полностью долг,а суд.исполнитель вместо того чтобы посчитать квитанции и САМОЙ перепроверить что еще осталась значительная сумма долга (1000 уе по курсу НБ РБ) и продолжать выбивать - сказала мне писать заявление в суд чтобы мне проиндексировали,мол эта сумма из-за того образовалась что курс доллара в течении года менялся.Исполнитель не понимает (или лень) что не на столько изменился курс чтобы я проиграл 1000 уе,да и сумма всего долга относительно небольшая.Жалобу на нее писать мне не выгодно.Неужели писать заявление об индексации??

Максим :: Минск


Ключевые слова: Недоплата долга и ленивый исполнитель

  Ответов: 1

Да. Индексация лишь увеличит сумму, подлежащую взысканию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.07.2013 в 22:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.07.2013 в 08:13

Спасибо,Виктор!Если можно пару уточняющих : 1)а надо ли расписывать в заявлении мои расчеты? Просто в мировом соглашении и в исполнительном листе(мировое было нарушено) судья написал не совсем корректно - указал " по курсу Беларусбанка на день оплаты".А такого курса нет,в каждом обменнике и банке Беларусбанка есть курсы покупки и продажи,а здесь не указано 2)может ли быть в теории что мне посчитают в минус ? 3) сумма долга была 5000 USD,а не доплачена целая 1000 USD,очевидно что не в курсе дело, да и тех уплаченных на 4000 USD к курсам я претензии не имею,спокойно шел в обменник и откупал валюту в которой давал .Нужели Суд просто под общую гребенку проиндексирует мне целую 1000 USD видя что не в курсе дело,а просто в недоплате?4) если я напишу заявление про индексацию - это влечет автоматически прекращение исполнения? Заранее спасибо

Максим :: Минск


  Ответов: 1

Если мировое в валюте, то валюту проиндексировать нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 31.07.2013 в 22:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.08.2013 в 12:01

Определение о мировом вынесено с допиской по " в бел.рублях по курсу Беларусбанка" бел.рублей.Тем более исполнение в районном суде г.Минска,а валютой занимается только Мингорсуд сказали. Меня так сразу и хотели туда отправить, потом определение почитали и поняли.

Максим :: Минск


  Ответов: 1

Подавайте заявление. Расчеты можно не приводить. В минус не будет. Исполнение не прекращается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 03.08.2013 в 11:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=184014





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы