Вопрос № 183994 Опубликовано 28.07.2013 в 08:10

Могут ли меня выселить из общежития?

Здравствуйте,уважаемые юристы!Помогите мне пожалуйста!Вот мой вопрос:С 2001 года проживаю и прописана с дочерью 1994 года рождения в общежитии Жилздрава(комната 11,8 метров).Стаж работы медсестрой в учреждениях здравоохранения 19 лет.В 2010 году вышла замуж,муж минчанин.В мае 2012 года нам выделили вторую комнату.Теперь у нас блок( зарегестрировали новый договор о найме жилого помещения в исполкоме).В связи с выходом нового жилищного кодекса ответьте пожалуйста- если я захочу поменять работу могут ли нас выселить (учитывая проживание более 10 лет в общежитии и стаж 19 лет)?

Сущинская Лидия :: Минск

Ключевые слова: выселение, общежитие, договор

  Ответов: 1

если вы проработали не менее десяти лет в организации, предоставившей общежитие ("учреждения здравоохранения" - формулировка расплывчатая), то вас не выселят. поэтому, уточняйте вопрос по продолжительности работы в организации, в общежитии которой вы желаете проживать в дальнейшем.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 28.07.2013 в 13:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.07.2013 в 13:58

Большое спасибо Вам за ответ!Дело в том,что из той организации которая предоставила мне комнату с дочерью в 2001 году я давно уволилась.Ходатайство же о получении блока давала организация,в которой я сейчас работаю,но...Ещё раньше где-то 2005 году я хотела перейти в медучреждение не принадлежащее Комитету по Здравоохранению и у меня потребовали предоставить трудовую и пересчитали мой трудовой стаж(так сложилось мне приходилось менять работу)и остались довольны им-более 10 лет,никто не выселял нас,понимаете?Вот что мне и интересно в редакции нового жилищного кодекса звучит именно "отработать 10 лет на предприятии предоставившим жильё".А им достаточно было стажа в учреждениях здравоохранения(просто количества лет) не менее 10 лет.Помогите найти ответ на мой вопрос,прошу Вас очень!Договор о найме жилого помещения изначально составлялся в 2001 году,повторно в ноябре 2012,я слышала,что новый закон о выселении коснётся тех,кто заключал договор после марта 2013 года-правда ли это,пожалуйста поясните мне это,очень переживаю!

Сущинская Лидия :: Минск

  Ответов: 1

я вам и ответил "по новому закону", чего непонятно? выселение в вашем случе будет производиться только в судебном порядке. и суд разберется: "правильно ли они остались довольными и чего им было достаточно"! а "новый закон" по выселению из общежитий гласит(цитирую) "Из жилых помещений государственного жилищного фонда в общежитиях, предоставленных до вступления в силу "нового закона", не могут быть выселены... наниматели жилых помещений государственного жилищного фонда в общежитияхпроработавшие в организации, предоставившей им жилое помещение государственного жилищного фонда в общежитии, не менее десяти лет". все, ответы на заданные вопросы даны исчерпывающими.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 28.07.2013 в 14:16