Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   143 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 188874
 Всего ответов: 213363
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье молодой специалист налоги сроки суд прописка приватизация недвижимость имущество раздел лицензия увольнение аренда гражданство зарплата беременность ребенок ип очередь армия долг оплата квартира оформление документов контракт регистрация строительство общежитие работа документы пособие развод выселение брак отпуск декретный отпуск алименты наследство амнистия раздел имущества льготы льготный кредит отработка договор распределение иск продажа молодая семья права налог право кредит компенсация оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 183994 Опубликовано 28.07.2013 в 08:10

Могут ли меня выселить из общежития?

Здравствуйте,уважаемые юристы!Помогите мне пожалуйста!Вот мой вопрос:С 2001 года проживаю и прописана с дочерью 1994 года рождения в общежитии Жилздрава(комната 11,8 метров).Стаж работы медсестрой в учреждениях здравоохранения 19 лет.В 2010 году вышла замуж,муж минчанин.В мае 2012 года нам выделили вторую комнату.Теперь у нас блок( зарегестрировали новый договор о найме жилого помещения в исполкоме).В связи с выходом нового жилищного кодекса ответьте пожалуйста- если я захочу поменять работу могут ли нас выселить (учитывая проживание более 10 лет в общежитии и стаж 19 лет)?

Сущинская Лидия :: Минск


Ключевые слова: выселение, общежитие, договор

  Ответов: 1

если вы проработали не менее десяти лет в организации, предоставившей общежитие ("учреждения здравоохранения" - формулировка расплывчатая), то вас не выселят. поэтому, уточняйте вопрос по продолжительности работы в организации, в общежитии которой вы желаете проживать в дальнейшем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 28.07.2013 в 13:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.07.2013 в 13:58

Большое спасибо Вам за ответ!Дело в том,что из той организации которая предоставила мне комнату с дочерью в 2001 году я давно уволилась.Ходатайство же о получении блока давала организация,в которой я сейчас работаю,но...Ещё раньше где-то 2005 году я хотела перейти в медучреждение не принадлежащее Комитету по Здравоохранению и у меня потребовали предоставить трудовую и пересчитали мой трудовой стаж(так сложилось мне приходилось менять работу)и остались довольны им-более 10 лет,никто не выселял нас,понимаете?Вот что мне и интересно в редакции нового жилищного кодекса звучит именно "отработать 10 лет на предприятии предоставившим жильё".А им достаточно было стажа в учреждениях здравоохранения(просто количества лет) не менее 10 лет.Помогите найти ответ на мой вопрос,прошу Вас очень!Договор о найме жилого помещения изначально составлялся в 2001 году,повторно в ноябре 2012,я слышала,что новый закон о выселении коснётся тех,кто заключал договор после марта 2013 года-правда ли это,пожалуйста поясните мне это,очень переживаю!

Сущинская Лидия :: Минск


  Ответов: 1

я вам и ответил "по новому закону", чего непонятно? выселение в вашем случе будет производиться только в судебном порядке. и суд разберется: "правильно ли они остались довольными и чего им было достаточно"! а "новый закон" по выселению из общежитий гласит(цитирую) "Из жилых помещений государственного жилищного фонда в общежитиях, предоставленных до вступления в силу "нового закона", не могут быть выселены... наниматели жилых помещений государственного жилищного фонда в общежитияхпроработавшие в организации, предоставившей им жилое помещение государственного жилищного фонда в общежитии, не менее десяти лет". все, ответы на заданные вопросы даны исчерпывающими. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 28.07.2013 в 14:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274101: могу ли я получить другое общежитие после развода с мужем

Вопрос № 273163: заключается ли договор найма с ИП на проживание в общежитии или нужна только государственная организация?

Вопрос № 272445: Можно ли иметь в одном населенном пункте регистрацию по месту жительства и регистрацию по месту пребывания?

Вопрос № 270809: Имеют ли право переселить без согласия?

Вопрос № 270626: Куда обратиться в моем случае?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=183994





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
294 ответов
1084 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
197 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
43 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
123 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
50 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
47 ответов
2937 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
45 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
43 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (996)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274786Давидович Ал...18.11.17 в 22:43
274423Иванова18.11.17 в 20:38
274785Мышко Евгений18.11.17 в 18:40
274784Аддали Алекс...18.11.17 в 17:53
274783Аддали Алекс...18.11.17 в 17:52
274774Максим18.11.17 в 15:08
274777Ольха Светла...18.11.17 в 14:56
274776Иванова Екат...18.11.17 в 14:33
274746Алиса18.11.17 в 14:13
274755Ирина18.11.17 в 14:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы