Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178370
 Всего ответов: 201478
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт аренда жилье алименты оформление документов льготный кредит раздел договор лицензия беременность прописка недвижимость компенсация выселение пособие развод армия молодой специалист налог квартира зарплата увольнение очередь ребенок отработка наследство отпуск брак молодая семья налоги общежитие гражданство раздел имущества права оплата долг продажа имущество регистрация работа распределение сроки ип оформление суд декретный отпуск кредит льготы документы иск амнистия приватизация строительство право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 183989 Опубликовано 28.07.2013 в 00:20

Подскажите, как мне вернуть деньги?

Здравствуйте. Подскажите, как мне вернуть деньги? Знакомый сам предложил, что поможет купить мне колеса на автомобиль. Сказал, что они будут стоить 250 у.е. Понадеявшись, я дал ему деньги еще в феврале месяце текущего года. Прошло пол года, но ни колес, ни денег обратно я не получил. Подскажите, как мне вернуть деньги. К сожалению, расписку я у него не взял.

Герасимович, Артур :: Минск


Ключевые слова: вернуть, деньги

  Ответов: 3

Заявление в милицию - налицо признаки мошенничества. Если он там признается, что брал деньги (а возможен вариант, что и вернет сразу), и в воздуждении уголовного дела откажут, с милицейскими материалами - в суд, взыскивать в порядке гражданского искового производства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.07.2013 в 00:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Только в заявлении укажите, что передавали деньги в бел. рублях, а не в у.е. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.07.2013 в 11:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Только есть один, но большой ньюанс. Ваш должник должен сказать, что когда брал деньги уже имел умысел деньги поиметь с Вас и колеса не собирался покупать вообще - тогда эт и будет мошенничество. А так, откажут в возбуждении и разъяснят право на обращение в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 15.08.2013 в 16:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261300: Как вернуть розданные вещи?

Вопрос № 259331: Могу ли я вернуть ноутбук в магазин?

Вопрос № 254829: Как вернуть деньги за неоправданно дорогую детскую игрушку?

Вопрос № 252636: Имею ли я право вернуть б/У вещь продавцу?

Вопрос № 241806: Могу ли я вернуть деньги?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=183989





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы