Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 186760
 Всего ответов: 211097
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд права льготы выселение молодая семья аренда распределение квартира строительство беременность договор ип сроки гражданство увольнение имущество кредит жилье молодой специалист долг право прописка документы алименты регистрация наследство оформление иск льготный кредит контракт налоги амнистия раздел зарплата пособие налог работа отработка декретный отпуск приватизация общежитие продажа очередь лицензия раздел имущества компенсация оплата недвижимость ребенок отпуск армия развод брак оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 183979 Опубликовано 27.07.2013 в 18:53

Можно ли перейти из одного ЖСПК в другое?

Я работаю на заводе, стаю на очереди на строительство квартиры. Я замужем, муж работает на стройке, стать у себя на работе на очередь, строить квартиру он не может (работает в Минске 3 года, а прописан постоянно 2 года). В 2011 году мне как молодому специалисту предложили строиться, мы вступили в ЖСПК, собрали все нужные документы, но стройка так и не началась по сегодняшний день, все взносы мы платим ежемесячно. Можем ли мы перейти в другое ЖСПК (допустим от работы мужа), если там кто-нибудь откажется от строительства, не смотря на то, что муж не стоит на очереди?

Сулим Ольга Эдуардовна :: Минск


Ключевые слова: квартира, ЖСПК, строительство

  Ответов: 2

Чтобы прейти в другой ЖСПК, Вы долны попадать под ту категорию граждан, для которых образован ЖСПК. Если на работе мужа создан ЖСПК, то он в первую очередь для тех, кто состоит на учете нуждающихся в этой организации, а не для Вас. Уточните условия включения в жилищное строительство в ЖСПК, созданного по месту работы мужа, возможно в коллективном договоре прописана возможнось включения в строительство в том числе лиц, не состоящих на учете нуждающихся по месту работы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 27.07.2013 в 19:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 27.07.2013 в 19:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265235: Предоставляется ли право наследнику паевых взносов на вступление в члены ЖСПК

Вопрос № 263906: Юридическое сопровождение

Вопрос № 261597: Можно ли вернуть переплату за ЖКУ.

Вопрос № 259060: К кому обращаться с жалобами на руководство ЖСПК?

Вопрос № 257390: оформить 1/2 пая на сына

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=183979





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
435 ответов
1010 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
224 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
115 ответов
14 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
109 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
52 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272329Николаенко Р.20.09.17 в 10:26
272323Вишневский Д...20.09.17 в 10:21
272328Алешин Федор20.09.17 в 10:06
272321Иванова Евге...20.09.17 в 09:26
272320Маргарита20.09.17 в 09:20
272270Лагун Кристи...20.09.17 в 09:17
272311александр20.09.17 в 08:39
272314Масурновская...20.09.17 в 08:33
272294Светлана20.09.17 в 08:30
272319Новикова20.09.17 в 08:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы