Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178208
 Всего ответов: 201333
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод компенсация прописка недвижимость документы очередь права ребенок беременность регистрация армия оформление документов долг брак имущество налоги строительство пособие сроки жилье контракт продажа распределение выселение льготный кредит оплата раздел имущества кредит работа отпуск лицензия зарплата раздел общежитие право алименты отработка договор налог оформление приватизация декретный отпуск иск суд квартира льготы молодой специалист молодая семья ип наследство увольнение амнистия гражданство аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 183972 Опубликовано 27.07.2013 в 17:02

Госпошлина за подачу иска

Какая уплачивается госпошлина за подачу иска в суд на восстановление прав по утраченной ценной бумаге на предъявителя (по сберегательному сертификату, приобретенному в ОАО "АСБ Беларусбанк"). Каков процесс, сроки рассмотрения таких исков и вероятность восстановления прав.

Елена :: Минск


Ключевые слова: ценные бумаги на предъявителя

  Ответов: 1

Иск имущественного характера, соответственно, 5% от цены иска. Процесс обычный, исковое производство по гражданскому делу. Понтие сроков весьма относительное, рассчитывайте на несколько месяцев. Предсказания не практикуем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.07.2013 в 23:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.07.2013 в 18:31

а разве не будет это относится к особому производству, тогда госпошлина 2 базовые величины.

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Если Вы собираетесь подавать иск, как указано в первом вопросе, то это будет исковое производство, а не особое. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.07.2013 в 20:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=183972





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы