Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180709
 Всего ответов: 204143
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка гражданство раздел имущества имущество иск развод алименты оформление брак беременность льготный кредит увольнение зарплата аренда очередь квартира наследство амнистия отработка оплата налоги продажа лицензия приватизация декретный отпуск компенсация раздел оформление документов молодая семья договор жилье выселение налог недвижимость льготы контракт ребенок права молодой специалист регистрация право строительство кредит суд пособие отпуск армия сроки ип распределение работа долг документы общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 183968 Опубликовано 27.07.2013 в 14:59

Имею ли право завещать незаконченную пристройку?

Могу ли я завещать незаконченную пристройку к дому /возведены фундамент и стены/ одному племяннику, а сам дом - другому? Или завещение делается только на ту недвижимость, на которую есть свидетельство о регистрации?

Саковская Инна :: Гомель


Ключевые слова: дом, завещание, пристройка

  Ответов: 1

Завещать свое любое имущество Вы можете кому угодно в любом объеме. Неоформленное незавершенное строительство будет рассматриваться как стройматериалы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 27.07.2013 в 20:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.07.2013 в 15:54

Если при вступлении завещания в законную силу пристройка к дому не будет закончена и построить ее мой племянник сможет после моей смерти. как он сможет оформить ее на себя?

Саковская Инна :: Гомель


  Ответов: 1

После того как племянник получит свидетельство о праве на наследство и достроит пристройку, следует обращаться в территориальную организацию государственной регистрации по месту нахождения строения для государственной регистрации изменения капитального строения на основании пристройки, на это потребуется письменное согласие собственника (сособственников) жилого дома. В завещании Вы вправе обусловить получение дома дачей наследниками согласия на госрегистрацию пристройки с оформлением права собственности на племянника. Как это правильно оформить, Вам разъяснит нотариус. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 31.07.2013 в 18:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257576: Могу ли расположить гараж, пристроенный к дому, в 1 метре от соседского забора в СТ?

Вопрос № 232210: Если пристройка к частному дому не узаконена, стоит ли покупать такой дом? Какие последствия будут для покупателей?

Вопрос № 184423: Могу ли сделать пристройку и оформить как квартиру?

Вопрос № 183052: могу ли я пристроить балкон

Вопрос № 177544: Как продать пристройку в частном доме?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=183968





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
105 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
67 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы