Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178279
 Всего ответов: 201406
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право алименты молодая семья компенсация раздел иск суд беременность контракт молодой специалист декретный отпуск лицензия аренда строительство льготы зарплата права увольнение регистрация кредит работа оформление документов недвижимость имущество ребенок гражданство налог выселение общежитие развод льготный кредит жилье квартира очередь наследство приватизация пособие долг договор прописка оплата продажа отработка раздел имущества распределение оформление амнистия отпуск документы ип армия брак налоги сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 183959 Опубликовано 27.07.2013 в 13:16

Возможен ли развод без согласия одного из супругов?

Муж гражданин РФ, брак заключили в РБ, но в РБ он нигде не прописан и не зарегистрирован. После многих несогласий и скандалов я его выгнала,он живёт у матери(но там не прописан). Я подала на развод, он не пришёл и не получал специально извещение,чтобы получить вызов в суд заказным письмом (он знает все тонкости, т.к.был уже разведён с первой женой, кстати тоже не ходил в суд ни на один процесс,хотя от первого брака у него были дети,развели их на третий раз без него),телефон не снимают,дверь никому не открывают.Мне пишет смс-сообщения, что мол шлёте заказные письма не на тот адрес, развод не дам и т.д., чем, следовательно, подтверждает, что знает о вызовах в суд.Детей от брака у нас нет, общего имущества не имеем, в браке были 2года.Как и когда нас разведут?

семашко алла :: гродно


Ключевые слова: развод, процесс, сроки

  Ответов: 1

при отсутствии обоюдного согласия, брак расторгается в судебном порядке. для этого предоставляетсясрок для примирения - три месяца. если по истечении этого срока, не будет установлен полный распад семьи и невозможность ее сохранения, то может быть предоставлен дополнительный срок в пределах шести месяцев. в итоге, с учетом уклонения ответчика от участия в процессе, суммарный срок для расторжения брака в данном случае может составить около года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.07.2013 в 13:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.07.2013 в 17:15

Но в итоге после истечения 9 месяцев брак расторгнут даже при уклонении ответчика от судебного процесса(имея ввиду обращения истца в милицию по поводу порчи имущества истца ответчиком,неимение общих детей, небольшой срок совместной жизни, неимение общего имущества)? может ли суд решить раньше дать развод, не ожидая 3+6 месяцев при тех же обстоятельствах

семашко алла :: гродно


  Ответов: 1

за 3+6=9 месяцев благополучно разрешается течение беременности. вам в пред. ответе указан срок ОКОЛО ГОДА. если вы не считаете необходимым читать и внимать тому, что отвечено на ВАШ вопрос, то какой смысл задавать новый? предстоящие решения судов, в которые истцы еще не обращались, предсказываем только после их вынесения! а брак расторгнут все равно. уклоняется ответчик или возражает. благо, у нас нет пожизненной супружеской повинности... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 31.07.2013 в 17:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261537: ДТП с потерпевшим, процесс, привлечение к отвественности

Вопрос № 222821: сроки для кассации

Вопрос № 208382: можно ли выйти из подписанного мирового?

Вопрос № 184654: какие бывают ограничения?

Вопрос № 83824: Как лишить родительских прав гражданина Республики Беларусь в отношении ребенка - гражданина РФ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=183959





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34
261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы